Star Trek: Marie Curie
=/\= Текстовая ролевая игра по мотивам вселенной Star Trek =/\=

Star Trek: Marie Curie - Эпизод 4: Исчезнувшая
Designed by Diana Velour & Aer
Переключение на Главную Страницу Страницы: [1] 2 3 ... 5 ОтправитьПечать
Закрытая тема Эпизод 4: Исчезнувшая (число прочтений - 4290 )
Питер тен Волде
Администратор
Отсутствует

Q

Капитан
Эпизод 4: Исчезнувшая
15.01.16 :: 21:20:41

Цитата:
Вахтенный журнал, исполняющая обязанности командира судна Селар, звездная дата 54001.8. Группа высадки продолжает экспедицию на планете Элэйс. Пока не произошло ни одного серьезного инцидента, за исключением непредвиденного воздействия Марии Кюри на магнитосферу планеты. В данный момент мы продолжаем поиски безопасного места в радиусе действия транспортера, где риск быть обнаруженными будет сведен к минимуму. До тех пор попытки поднять кого-либо из команды на борт будут связаны с большим риском для всей миссии.

Ляпис медленно вылезал из-за горизонта. Его лучи пронзали пространство, преодолевая местную астрономическую единицу, впитываясь в атмосферу Элэйса, пробивая насквозь стекло и падая на лицо капитану тен Волде, в пелене легкой эйфории прикрывшему глаза и впитывающим в себя тепло всем телом. Он чувствовал себя довольным сытым котом, который прилег в пригретом уютном гнездышке и потерял понятие времени. Кончики женских пальцев нежным шелком скользнули вниз по его лицу, описывая его черты  и возвращая с небес обратно в тесную уютную постель. Уголки его рта непроизвольно поднялись. Он заставил себя разомкнуть веки и повернуть голову. Пара голубых глаз улыбнулась, поздравив его с добрым утром, ясным небом и прекрасной ночью.
- Как вы себя чувствуете? – прошептал он, ничуть не задумываясь о существовании вселенной за пределами этой комнаты.
- Прекрасно, - опустила Торренс свою руку ему на грудь, - Кажется, я теперь понимаю, за что вас повысили до капитана.
- Думаете, я проводил кулуарную беседу с адмиралом Нечаевой?
- Да, о ваших командирских качествах.
Воздух слегка задрожал, когда они обменялись легкими смешками между собой. Она была вдвое моложе него. В данный момент она как никогда благоухала свежестью, молодостью и жизненной энергией. Поглощая глазами изгибы ее тела, начиная от шеи и заканчивая пальцами ног, он начинал забывать, сколько лет прошло с последнего момента, когда он сам чувствовал себя молодым. Ее физическая красота была выше всех представлений о жизненном опыте, богатстве внутреннего мира и зыбких рамок устава Звездного флота. С ней хотелось думать о настоящем, отрицая существование прошлого и будущего. В промежутках между ударами сердца время застывало и одновременно растягивалось на несколько прекрасно прожитых жизней. Его палец обвел контуры ее губ, вернув своему хозяину чувство осязаемости ее гения красоты. Однако, все хорошее однажды должно закончиться.
- Кто для вас доктор Селар? – внезапно решила она поторопить конец прекрасного утра.
- Главврач, - наконец-то оторвал Питер от нее свой взгляд и устремил его в потолок, стараясь скрыть на своем лице признаки разочарования.
- Вы не умеете лгать, капитан, - ее голова плавно опустилась ему на плечо, и он почувствовал своей кожей жар ее дыхания, озабоченного неудобными вопросами, - Я была на вашем корабле целых три дня. Можете представить, сколько слухов я услышала от свободных от вахты офицеров. От доктора Бран, от лейтенанта Макарова, от энсинов Стокера и Райс… забавная парочка…
- Она многое для меня значит, - выдохнул капитан от осознания того, что его насильно ввергли в воспоминания, беспощадно разрушающие чувство душевного комфорта, - Она многое для меня сделала в трудные времена. Она мой хороший друг, если вам угодно.
- Вы снова уходите от прямого ответа.
- Так ли нужна вам правда в данный момент?
- Я хочу понять, сколько тяжести сейчас у вас на душе.
- Я в порядке, - от его голоса впервые за сегодняшний день повеяло холодом, пронизывающим до самых костей, - Не поймите меня не правильно. Просто иногда нужно вовремя осознать, что все мы грешники, и просто постараться нарушать правила так, чтобы никто не пострадал.
- Вы говорите, как декадент.
- В глубине души я и есть декадент, - с этими словами он запустил свои пальцы в ее златовласую гриву и почувствовал жар от ее макушки.
- Скажите мне, что вы не жалеете, - прозвучал настойчивый тон.
- Я не жалею, - ответил он, и его собственные слова отозвались болью где-то внутри черепа, переполненного меланхоличными думами. Он сделал вид, что мигрени не существует, и вновь прикрыл глаза, стараясь понять, не совершил ли он какую-то страшную ошибку и не упустил ли чего-то важного, поддавшись слабости и порокам. Ему становилось все жарче, а мозг бешенной птицей пытался вырваться из черепа. Прежде чем капитан понял, что что-то не так, Триция растворилась в его объятиях, обернувшись ускользнувшей фантазией с горьким послевкусием и чувством полной отчужденности от по крайней мере одной из вселенных. Его тяжелым одеялом накрыло чувство легкого разочарования, сильная мигрень, желание выплюнуть свои кишки и уверенность в том, что за приснившиеся ему грехи он проснулся прямо в аду. Он открыл глаза и понял, что местный ад невероятно сильно похож на комнату на верхнем этаже в 18 домике, который он недавно снял вместе с группой высадки в курортном городке под витиеватым названием, крутящимся на языке, словно скользкий угорь на горячей сковородке. С каждым ударом сердца реальность била его по голове все сильнее и сильнее, а осознание того, что происходит, какая сейчас дата и почему ему сейчас так плохо, с трудом проблескивали неуловимым огоньком где-то в самых укромных уголках его натуры. Кровать, на которой он лежал пять минут назад с кадетом Торренс, превратилась в жесткий спальник, расстеленный на полу. Согревающий свет из окна бил в глаза бесконечным потоком игл. Интимная тишина обернулась навязчивым звоном в ушах. С трудом найдя в себе решительность шевельнуться, тен Волде медленно повернул голову в сторону пустой холодной постели. Триции не было в комнате.
Сколько сейчас времени?
Где Торренс?
Что произошло этой ночью?
И какая сила вырвала своими когтями из памяти эту ночь и вставила туда другую?
Принимая сидячее положение, Питер выслушал симфонию из хруста его костей. Все тело заныло, и он вдруг осознал, что все это время спал в одежде. Он протер глаза, и правая скула отозвалась острой болью. Кто-то этой ночью его ударил, и, судя по головокружению, это была брусчатка. Это утро резко заняло почетное место в списке самых отвратительных начинаний дня.
Его сапоги были небрежно брошены на полу у порога. Это, наверное, подтверждало то, что он добрался самостоятельно, сбросил сапоги с ног и упал безвольным трупом на свое спальное место. Но едва ли подушка могла взять на себя ответственность за кровоподтек на лице.
Ему нужна была помощь, и мысль о том, на кого сейчас можно рассчитывать, была единственным путеводным светом в его голове.
- Тен Волде вызывает Марию Кюри, - прохрипел он куда-то в воздух, стараясь понять, в какую сторону направлено притяжение этой планеты.
- Мария Кюри слушает, - ответил ему потолок женским голосом, и Питер рефлекторно задрал голову еще выше.
- Селар? – на всякий случай переспросил он, на несколько мгновений забыв, зачем он ее вызвал, - Скажи мне честно, почему эти имплантаты не пользуются широким применением?
- Клинические испытания показали, что эти имплантаты способны спровоцировать психоз у 57% гуманоидов, - с беспристрастием в голосе ответили ему его сапоги.
- Вот как? – начала просыпаться в нем легкая злость, придавшая телу несколько капель свежих сил, - А почему тогда их вживили всей группе высадки?!
- Пагубный эффект наблюдался у испытуемых лишь через пять недель применения, - успокоил его настенный портрет с изображением местного общественного деятеля, имя которого давно утонуло в пучинах памяти, - Ты в порядке?
- Нет, - обреченно выдохнул он и опустил голову, заставляя мир перестать крутиться, дергаться и струиться вокруг него, - Я не в порядке. Селар, у меня проблемы.
- Я слушаю, - послышалась учтивость от деревянного пола.
- Я чем-то отравился. Или заболел, - с этими словами он все же заставил себя встать и нащупать твердую опору под ногами, - Что-то не так, Селар. Я не помню, что происходило со мной этой ночью.
- Опиши симптомы.
- У меня мигрень, - само это слово отозвалось болью в его голове, - голова кружится. Возможно, небольшая лихорадка. Тошнота. Синяк под глазом. И я не помню, как вчера добрался до постели.
- Ты вчера употреблял психотропные вещества? – спросил у него куст на подоконнике.
- Кажется, да, - неуверенно ответил кусту капитан, и вдруг кусочек памяти вернулся в его голову, - Да, я вчера сварил огненное варенье. Но я знаю, к чему ты клонишь. Я выпил всего две кружки. Этого точно не хватило бы для ТАКОГО похмельного синдрома, не говоря уже о потере памяти.
С удивлением для себя тен Волде вдруг начал приходить к выводу, что голова постепенно начинает проясняться, и мысли начинают собираться в кучу. Ржавый механизм заскрипел, но по крайней мере начал работать.
- Ты точно уверен, что не мог забыть о дальнейшем злоупотреблении психотропными веществами? – с укором вопросил стул с аккуратно сложенной запасной одеждой.
- Я уверен в себе, Селар, я не алкоголик.
В эфире воцарилась пауза. Очевидно, Селар что-то читала, пока Питер нервничал и ждал вердикта от своего главврача.
- Сними одежду, - вдруг попросила его кровать кадета Торренс.
- Всю?
- Да, сними всю одежду.
Капитан начал послушно исполнять приказ от ИО командира корабля. Путаясь в собственной одежде, он несколько раз едва не рухнул на пол и не заработал еще несколько украшений на свое лицо. Холод пробежался по его коже, заставив поежиться и про себя еще раз выругаться на самое ужасное утро в этом году.
- Итак, - бросил капитан свое исподнее в неаккуратную кучу одежды, - Я голый.
- Подойди к зеркалу и внимательно осмотри себя со всех сторон.
- Это… проблематично, - посмотрел Питер на настенное зеркало, - Оно маленькое, я весь в него не умещусь.
- Тогда возьми его в руки, - почти с издевкой ответило ему отражение в зеркале, - и осмотри то, что сможешь.
- Хорошо, - последовал капитан совету своего отражения и начал внимательно разглядывать в зеркале отражение самого плохого способа проснуться с утра на чужой планете.
- Что ты видишь?
- Что я давно не был в гимнастическом зале.
- Ищи что-нибудь не свойственное.
- Кажется, вижу, - остановил он взгляд на своем правом боку, - Или меня подводит зрение. Селар, тут слишком плохое освещение для медицинского осмотра.
- Опиши, что видишь.
- Какая-то мелкая красная сыпь на моем правом боку, - бегло осмотрев все остальные части тела, он добавил, - Нет, эта сыпь не только на боку. Кажется, распространяется хаотично. Селар, что это за дрянь?
- Я не могу ставить четкий диагноз без анализов и профессионального осмотра, - предостерег его голос, доносящийся от кучи одежды.
- Я буду рад и предварительному заключению.
- Я должна предупредить тебя, что предварительное заключение может быть ошибочным.
- Я был врачом, Селар, я знаю, что такое «предварительное заключение», - разражено прошипел он, - Я что, зря только что раздевался?
- У тебя вирус Клира.
- Это серьезно? – не понял тен Волде, стоит ли ему пугаться.
- Нет, - успокоил его голос из подсвечника, - Это один из самых распространенных вирусов на этой планете. Очень заразен. Переносится относительно легко, смертность минимальна. Местные жители обычно болеют им в детском возрасте, после чего приобретают к нему пожизненный иммунитет. Мы изначально предполагали, что члены экспедиции не способны им заразиться.
- Вот как? – вновь начал он злиться на свою нелегкую судьбу, - И что же заставило МЕНЯ им заразиться?
- У меня до сих пор не было под рукой никаких биологических образцов для изучения, чтобы делать окончательные выводы. Но тут может быть два логических варианта: либо биологическая разница между Элэйсийцами и Землянами даже меньше, чем мы предполагали, либо этот вирус аномально неприхотлив к среде своего существования.
- Так он, говоришь, нам не страшен?
- Предварительные данные не указывают на серьезную опасность здоровья членов экспедиции.
- Селар, этот вирус лишил меня памяти, и меня вот-вот вырвет, - отчаянно выдавил из себя капитан реплику в адрес дерева за окном.
- Эти симптомы вызвал не вирус, - ответил ему дерево.
- А что?
- Интоксикация психотропными веществами.
- Я вчера мало выпил! – продолжил тен Волде оправдываться.
- Ты заразился вирусом Клира раньше, чем думаешь. Этот вирус нарушает обмен веществ и вызывает небольшую дисфункцию печени. Это сильно снизило сопротивляемость твоего организма к воздействию алкоголя.
- Как все неудачно сложилось-то…  - схватил он себя обеими руками за больную голову.
- Удача тут не причем. Мы отправляли экспедицию с полным осознанием того, что ко всему подготовиться было невозможно. Вы столкнулись с трудностями, от которых способны предостеречь третью фазу исследования этого мира. Ваш опыт принесет пользу.
- Ты смотришь на слишком дальнюю перспективу, - начал тен Волде постепенно натягивать на себя одежду, - А что мне делать сейчас? Что, если еще кто-нибудь заразился?
- Рекомендую противовирусные препараты широкого спектра. Они имеются у доктора Бран в походной аптечке. Я свяжусь с ней по этому поводу. Я не думаю, что будут осложнения, но по правилам я должна подготовить экстренную эвакуацию.
- Хорошо, - кивнул капитан межкомнатной двери, - Но только в случае осложнений. Если все так плохо, как ты сказала, возможно, мы справимся и своими силами. Конец связи.
- Конец связи, - подтвердили ему занавески и, наконец, замолчали.
Вопреки тому, что в его желудке что-то просилось наружу, Питер решил, что ему необходимо позавтракать. Или на самый худой конец выпить чашечку горячего оча, чтобы прочистить голову и сделать еще один шажок на пути прихождения в себя. Еще раз взглянув на пустую холодную постель, он вдруг решил, что стоит разыскать Торренс и справиться о ее самочувствии. Спускаясь в гостиную, он и не подозревал, что со вчерашнего вечера ни она, ни Сил так и не вернулись. Эти новости должны были пополнить его коллекцию разочарований новым днем.
« Последняя редакция: 15.01.16 :: 22:54:01 - Питер тен Волде »  
Наверх
IP записан

Николай Макаров
Опытный участник
Отсутствует

человек с АК-74

Офицер группы высадки
Re: Эпизод 4: Исчезнувшая
Ответ #1 - 16.01.16 :: 00:22:37

- Джейн, не сейчас.. ну .. еще чуток, - пробормотал в полусне Николай, инстинктивно стараясь укрыться одеялом от проникающих в комнату через окно ярко-белых лучей местного светила, возвещающих об утре нового дня. Впрочем, уже спустя пару минут "внутренний будильник", натренированный годами службы, сработал в полную меру, прогоняя последние остатки сна.
Разумеется, проснулся Николай не три года назад, и не рядом со своей бывшей возлюбленной в ее довольно роскошной спальне в квартире на 103-м этаже одного из небоскребов в Буйнос-Айресе. Напротив, проснулся лейтенант вполне ожидаемо на следующий день после того как уснул и также вполне ожидаемо местом пробуждения была одна из комната гостевого домика на Элейсе. Позволив себе потратить еще пять-семь минут на то, чтобы просто полежать в кровати и полюбоваться на до нереальной чистоты белые лучи местного солнца, пробивавшиеся сквозь морозные узоры на стекле, Макаров встал с койки, быстро убрав постельное белье и таким же привычным для себя образом потратил следующие минут двадцать на разминку. Проделав все это, лейтенант произнес привычную для себя утреннюю молитву, быстро оделся и спустился в гостиную. Капитан Тен Волде уже был там к моменту его появления, хотя по внешнему виду капитана у лейтенанта создавалось впечатление, что возможно для командира пробуждение было не столь приятным. "Что ж, в конце-концов, вечером особых рабочих дел у группы не наблюдалось, а свойства и крепкость алкогольных напитков местных пока были еще чертовски мало изучены", - рассудил Николай, прислонившись к одному из стоящих в комнате кресел. В конце-концов, в похмелье не было ничего особо необычного и тем более опасного, да и вроде как, у доктора Бран должны были быть препараты, нейтрализующие неприятные симптомы. В комнату потихоньку подтягивались остальные участники экспедиции, вместе с тем, что было довольно удивительно для лейтенанта, кадет Торренс, обычно подходившая в общую комнату одной из первых сегодня почему-то не спешила появляться. Совсем не спешила, что, насколько успел узнать повадки Триции Николай, было для нее не очень типично, а потому, выждав еще пару минут, он негромко спросил у собравшихся:
- Всем с добрым утром.. наверное. Кстати, а где кадет Торренс? Ее кто-нибудь сегодня видел?
Вопрос пока что скорее относился для Макарова к "праздному интересу", поскольку лейтенант был все еще убежден, что Триция вернулась в гостевой домик вместе с лейтенантом Джулианной Бран...

Наверх

IP записан

Сил Тжеван
Экс-Участник

Ответ #2 - 16.01.16 :: 16:58:30

Шаг за шагом, медленно пробираясь сквозь рыхлый снег, одинокая фигура ковыляла по направлению к Элвалену, надеясь, что ни одна живая душа ей по дороге не встретится. К счастью для одинокой фигуры, Элвален еще спал, ведь заснул он совсем недавно, под утро, после окончания всех празднеств. Не спал только гостевой домик номер восемнадцать - задание не позволяло. Или недомогание.
Однако нечто на снегу, не вписывающееся в общую картину глухого, тихого леса вокруг, отвлекло внимание одинокой фигуры и заставило ее, после недолгой паузы, ускорить шаг.
Дверь в гостевой домик восемнадцать с шумом отворилась, заставив всех присутствующих прекратить заниматься тем, чем они занимались и повернутся в ее сторону. Взору их предстал первый помощник собственной персоной, в изодранной, заляпанной синей кровью, одежде, тяжело дыша и практически падая. Держась за дверной косяк, он попытался что-то произнести, но издал лишь хрип.
Капитан, от неожиданности, даже поднялся со своего кресла.
- Первый, черт подери! Вас кто-нибудь видел!? - Немедленно поинтересовался он
- Нет, - держась за горло, прохрипел Сил, - никто меня не видел.
- С вами все в порядке, сэр? - Подбежал к нему Николай и помог добраться до ближайшего дивана, - Что вообще произошло?
- Это очень долгоя история. Вкратце лишь расскажу, что на меня напал круст.
- Королевский!?
- Он самый, - кряхтя, Сил наконец приземлился на диван и попытался расслабиться, но у него ничего не получилась, - но эта лишь малая часть истории. Последняя может подождать...
- Нет! Не может подождать, первый! Какого черта произошло!? - Не успокаивался Питер, - Где вы пропадали всю эту ночь? Хотя... пожалуй, начните с самого начала.
- Но...
- Это приказ, первый!
- Хорошо, сэр, хорошо. Вчера вечером я отправился на встречу с одной местной жительницой. Она пригласила меня на прогулку в лес...
- И вы согласились?
- Конечно же, согласился, сэр. А что здесь такого? Не буду рассказывать всех подробностей, лучше переду сразу к делу: она оказалась не той, кем себя выдаёт.
- Она была крустом, замаскированным под Эла? - Спросил, держащийся за голову, сидящий в темном углу, Бьорн.
- Что за глупости, Финштад? - Рявкнул на него тен Волде, но тут вмешался Сил.
- Версия лейтенант-коммандера не такая уж и бредовая, сэр. Она была хамелоидом.
Вся гостевая сразу же затихла и Т'жеван продолжил:
- Более того: этот хамелоид с нашего корабля. Он маскировался под одного из наших офицеров, возможно гражданских чуть ли не с момента выхода Марии на это задание.
- Чертовщина какая-то... - прошептал капитан, - что хамелоиду было нужно?
- Моей смерти, конечно же. - Выдав болезненную гримасу, Т'жеван попытался устроится на диване поудобнее, но быстро отбросил эту затею, - у него со мной очень личные счеты. Хамелоид продумал целый план по заманиванию меня в ловушку. Он даже вырезал мой коммуникатор, так что... некоторое время мне лучше не встречаться с местными, наверное... послушайте, капитан, в этой истории очень много деталей, которые мне пришлось опустить, так как все это сейчас не так важно, как то, что я обнаружил в лесу по дороге сюда...
- Скажите хотя-бы, что стало с хамелоидом? Где он сейчас? Представляет ли опасность?
- Если жив, то да, - пожал плечами Сил, - однако, когда я видел его в последний раз, на него набросился тот самый королевский круст.
Гостинная вновь на некоторое время погрузилась в тишину, которую первым нарушил Питер.
- Хорошо, первый, теперь к тому, что вы нашли в лесу...
- Да, сэр. Точно... это... наверное вам бы лучше самому это увидеть...
- Что вы нашли первый?
- Кадета Торренс, сэр, - наконец произнес Сил, опустив взгляд, - я нашел ее тело в лесу. Мне очень жаль... она мертва.
Лицо капитана помрачнело. Как и лица всех присутствующих. Весь гостевой домик в очередной раз замолк и никто не хотел нарушать тишину первым. Наконец тен Волде поднялся со своего кресла в очередной раз и обратился к коммандеру.
- Покажите место, первый. Сейчас же.
« Последняя редакция: 16.01.16 :: 20:15:22 - »  
Наверх

IP записан

Николай Макаров
Опытный участник
Отсутствует

человек с АК-74

Офицер группы высадки
Ответ #3 - 16.01.16 :: 19:45:22

- Ну вот те и на, блин, - тихо, скорее себе под нос чем кому-бы то ни было еще произнес лейтенант. Впрочем, сидевшие рядом с ним все равно, скорее всего услышали его комментарий, вот только сейчас это, пожалуй, меньше всего волновало Макарова. Их экспедиция совершенно внезапно получила характер весьма серьезного ЧП (а в таких условиях смерть одного из участников группы высадки именно таким происшествием и являлась), причем особой фиговости ситуации добавляло то, что погибла кадет, за безопасность которой они, все присутствовавшие здесь в частности и экипаж "Марии Кюри" в целом несли вполне конкретную ответственность. Впрочем, на этом принесенные Силом неприятные новости и не думали заканчиваться. "Есть еще чертов метаморф или .. хамелоид, как там его", - мрачно подумал Николай, мысленно перебирая варианты того, что могло произойти. Варианты пока были "один лучше другого" - в самом благоприятном (конечно, было морально неправильно так думать, но сейчас для Николая это выглядело именно так) из них хамелоид стал добычей хищной зверюги и опасности больше не представлял. Второй вариант предполагал, что хамелоид уцелел, а следовательно теперь их задачей становилось выследить его и нейтрализовать. С применением летальной силы, если потребуется. Был еще один вариант, о котором лейтенанту не хотелось даже думать, но тем не менее, который, учитывая уже случившееся ЧП он просто не мог проигнорировать без проверки.
- Сэр, простите за столь неуместный вопрос.. но что случилось с Торренс и почему она погибла?, - обратился к Силу Макаров. Сделав небольшую паузу, он повернул голову к капитану и обратился уже к нему:
- Сэр... простите и Вы за вопрос. Но, я надеюсь, что у лейтенанта Бран есть возможность провести быстрый генетический тест...
Макаров замер, ожидая реакции своих собеседников. "Господи прости, но я должен был это сказать", - просебя добавил лейтенант. Формально, он не хотел никого ни в чем обвинять, но тем не менее, как бы эта идея сейчас не была ему противна с моральной точки зрения, с точки зрения здравого смысла он не видел альтернативы генетическому сканированию, призванному исключить третий, и самый поганый с точки зрения Николая вариант. Вариант, в котором хамелоид убил или заточил Сила Т'Жевана, а сейчас пытается занять его место, чтобы продолжить исполнять свои зловещие замыслы..

Наверх

IP записан

Бьорн Финштад
Участник
**
Отсутствует

Главный инженер
Ответ #4 - 19.01.16 :: 02:13:37

Дальнее сканирование — это прекрасно, особенно когда хочешь узнать соотношение азота и аммиака на поверхности планеты, но тебя нисколько не заботят её красоты и население. Но если всё же заботит, то нет способа лучше узнать о своих потенциальных согражданах, нежели провести с ними наедине несколько мирных и идиллических уикэндов, прикинувшись их чудаковатым и чересчур любопытным соседом, болеющим крайней стадией синдрома “СуетНосКудаПопаломия”. Но в тот вечер Финштад не хотел быть просто назойливым соседушкой, заглядывающим в чужое окно с трикодером в руке. О, Нет. Он пошел куда дальше и вот, после пары часов того, что извращенные поп-культурой тинэйджеры назовут “Хакерством”, он, лейтенант-коммандер Звездного Флота объединенной федерации планет, на счету у которого уже более тридцати лет выслуги и бесчисленное количество наград и грамот всех видов и расцветок – копается в грязных вещах, а если быть точнее, файлах на личных компьютерах Элов, со всей планеты у которых был подключен местный аналог межпланетной информационной сети.
Фотографии, сборники народной музыки, частные видеозаписи и прочая не имеющая никакого подлинного интереса для Финштада, но бесценная для культурологов информация  – отправлялась в небольшое записывающее устройство емкостью в сотню киллоквадов, что с легкостью позволяло десять раз скопировать частные жизни Элов со всей планеты, да так что еще место на кино останется. Час за часом, уставший от голубого экрана компьютера, вырванным куском памяти, напоминающим о себе лишь головной болью, адским зудом, который заставлял задуматься о целесообразности втыкания вилки себе в бок и нервными шагами капитана, накручивающего уже пятый километр по гостиной, Финштад перебирал грязное белье Элов, жадно забирая себе их интеллектуальное имущество, пока он не наткнулся на личный компьютер некой Майнди Пирк, сотрудницы центральной радио-обсерватории Элнорта.
Файл, созданный двадцать минут назад и являвшийся черной фотографией, полученной судя по всему методом магнитного сканирования ближнего космоса, уже красовался на голографической поверхности стола в баре. Нижняя часть изображения была светлой окружностью, испещренной черными прожилками, являвшимися Мю и стальными отложениями в её верхних слоях коры. Но интерес вызывала далеко не эта находка для геолога, а крупное пятно, абсолютно правильной формы. Даже чересчур, неестественно правильной и рукотворной формы, на которой так и хотелось написать “U.S.S. Marie Curie”.
- Капитан, - медленно протянул Финштад, повернувшись к капитану и стараясь не делать при этом резких движений.
- Финштад, сейчас не до этого…- хотел было отмахнуться от него Питер, но сам был моментально прерван глав. Инженером.
- Самое время, Капитан. Корабль засекли. – Столь же медленно, с дрожью и раздражением в голосе проговорил Финштад, выведя фотографию на главный экран в гостиной на всеобщее обозрение.

Наверх
IP записан

Николай Макаров
Опытный участник
Отсутствует

человек с АК-74

Офицер группы высадки
Ответ #5 - 19.01.16 :: 10:15:10

Похоже, запас этого дня на плохие новости был еще далеко не исчерпан. По крайней мере, прямо сейчас обратное довольно успешно доказал лейтенант-коммандер Фиштад, нашедший и уже выведший на экран весьма любопытную фотографию, полученную одной из местных обсерваторий видимо методом магнитного сканирования или каким-то похожим способом. Вот только пожалуй, способ получения фотографии был не столь важен. "По сравнению с тем, что они засняли наш звездолет", - констатировал Макаров очевидный и далеко не радостный факт. Первой мыслью лейтенанта было прямо сейчас прокомментировать эту находку одним весьма непечатного характера словом. Впрочем, вторая мысль все же подсказывала, что в присутствии большинства старших офицеров корабля это возможно, было бы не очень правильно, да и, к тому же, уже ничем бы им не помогло. "Господи, помоги нам всем", - мысленно обратился Николай к просьбой к Создателю, поскольку теперь лишь Его благоволение могло спасти их от уже практически неминуемо грозящего состояться нарушения экипажем "Марии Кюри" Первой Директивы...
Макаров замер, все также смотря на капитана и ожидая его действий. Идей "что же теперь со всем этим можно сделать" у него не было вообще никаких...

Наверх

IP записан

Джулианна Бран
Экс-Участник

Ответ #6 - 20.01.16 :: 01:51:41

Праздничная ночь прошла для Джулианны спокойно, как на орбитальной станции по обороне в самом центре территории Федерации. Закончив с анализом трав и ядов, найденных ею за прошедшие несколько дней, триллка ещё немного почитала о местной культуре, поела Огненного варенья с некоторым количеством местных трав, и легла спать.
Проснулась Джулианна от шумных возгласов в середине дня. Что-то происходило в гостиной, и, судя по громкости, явно что-то нехорошее. Утро начиналось на удивление неплохо - организм успел отдохнуть, и ноги послушно опустились на пол, позволив триллке, наконец-то, нормально держать равновесие. Джулианна взяла свою одежду и начала вылезать из своей полупижамы - полудомашней одежды. Всё настроение растворилось, когда триллка додумалась взглянуть на свои собственные руки.
Пальцы, ладони и все руки, прямо до плечей, были покрыты шершавыми пятнами диаметром миллиметра в два.  Сонная дрёма триллки тут же растворилась, принеся с окончательным пробуждением ощущение лёгкого, но неприятного зуда по всему телу. Джулианна разделась, подошла к зеркалу и обнаружила, что пятна покрывают её с головы до пят. А в местах, где под маскирующим красителем скрывалась её естественная пигментация, ныло сильнее всего. Триллке было знакомо это ощущение - именно так она впервые себя почувствовала на Райзе, попробовав их фирменный десерт из местных фруктов под соусом из местных специй. Подавив желание заорать от страха и возмущения, Джулианна взяла медицинский трикодер и просканировала себя. Подозрения подтвердились - по неизвестной никому причине, уровень её гистамина был высок, и не планировал опускаться. Кроме того, в организме были следы антител - а это значит, что за эту ночь она успела чем-то переболеть. Кое-как надев одежду, борясь с раздражающим зудом, Джулианна взяла у себя образец крови для дальнейшего исследования и поплелась в сторону гостиной.
Реакция на её появление была неожиданно спокойной. Все уже сидели и смотрели в пол, и только на пару секунд задержали внимание на покрытом розовыми шершавыми пятнами лице триллки. После чего последовал тяжёлый вздох капитана.
- Не волнуйтесь, я не больна. По крайней мере, уже. Это аллергия. Не знаю, на что именно из - на яд или на самодельные психотропные вещества. А может, и на всё сразу. А что случилось? - спросила Джулианна, догадываясь, что дело вовсе и не в ней.
- Как бы вам сказать, доктор Бран...Начну, пожалуй, с основного. Похоже, я подхватил местную заразу и нуждаюсь в лечении. Могу быть заразен, все остальные, кто контактировал со мной, тоже могут быть больны. Поэтому, советую начать медицинские сканирования. И начать с коммандера Т'Жевана, - ответил капитан. Джулианна сначала было удивилась синяку под его глазом, но затем мысленно махнула рукой - получать кулаком под глаз уже стало местным хобби капитана. А нужного оборудования, чтобы восстанавливать ему нейронные связи, здесь просто не было. Поэтому просто просканировала всех в комнате, и обнаружила, что заболеть умудрились все. Даже коммандер Т'Жеван, у которого нашлось ещё и несколько переломов. Перепроверив данные, триллка поняла, что именно ему придётся сложнее всего.
- Не хочу вас расстраивать, но все в этой комнате, кроме меня, больны. Капитан, вы уже идёте на поправку, но можете столкнуться с осложнениями. Коммандер Т'Жеван, я не хочу вас расстраивать, но и вы тоже больны. Причём вирус предпочёл осесть именно на вашей сенсорной системе. Если я не найду способа помочь вам в течение двух суток, вы ослепнете.
- А этот день становится всё лучше, - пробормотал Тен Волде, начиная бесшумно нервно посмеиваться.
- Доктор Бран, а больше ничего вы не нашли странного в командере Т'Жеване? - уточнил Макаров, с подозрением глядя на андорианца.
- Нет. Его медицинская карта совпадает с генетической нормой. Ну, кроме ушибов, заражения инопланетным вирусом и парой сломанных рёбер, конечно. Хорошо погуляли, коммандер? - Джулианна попыталась привнести в комнату хоть немного позитива. Окружающие его не разделили.
- Ну, хоть это хорошо. Я уж боялся, что он хамелеоид. Слава Богу, что коммандер Т'Жеван по-прежнему андорианец! - воскликнул Макаров, слегка задрав голову вверх.
- И что же ещё у нас случилось, кроме глобальной эпидемии? - уточнила триллка. Её настроение тоже начало портиться.
- На Сила охотится хамелеоид. Марию Кюри засекли. И да, Триция Торренс мертва, - монотонно произнёс капитан.
Джулианне захотелось выматериться. Впрочем, она сдержалась. К счастью, лейтенант Торренс не успела стать ей даже коллегой-обывателем. А любопытство всегда можно удовлетворить во время вскрытия.
- Я предпочитаю решать проблемы по мере возникновения. Соболезную тем из вас, кто знал её близко. К счастью, я не была одной из них. У меня есть, чем вас порадовать - по собственным антителам в крови и на основе данных о вирусах в ваших телах я могу попробовать синтезировать противовирусный препарат, но мне нужно время. Местная лаборатория плохо подходит для этого.Кстати, а Мирия Зова ещё спит? - Джулианна осмотрелась, но не нашла болианку среди присутствующих.
Все оглянулись и напряглись. Тревожная мысль посетила присутствующих в комнате. А вдруг Мирия Зова смогла телепортироваться на Марию Кюри?
- Макаров, сходите поищите её. Т'Жеван, останьтесь тут с доктором Бран и лечитесь. А мне нужно решить, что делать, - подвёл итоги капитан. Или, по крайней мере, попытался это сделать.

Наверх

IP записан

Николай Макаров
Опытный участник
Отсутствует

человек с АК-74

Офицер группы высадки
Ответ #7 - 20.01.16 :: 07:19:31

"Ну, зато хоть какая-то хорошая новость", - мысленно произнес Макаров, выслушав слова доктора Бран на тему того, что стоявший перед ними Сил Т'Жеван был все таки Силом Т'Жеваном, а не кем-то, выдающим себя за него. Зато все остальные плохие новости сегодняшнего утра пока что не спешили разрешаться - на них все так же была погибшая от непонятно какой причины Триция Торренс, ситуация с местными, засекшими "Марию Кюри" никуда не делась и ах, да, судя по словам доктора Бран (которой у Макарова не было причин не доверять) они все были почти поголовно заражены неким инопланетным вирусом.
Чисто по своим собственным ощущениям, больным себя Николай не чувствовал, но опыт и преподанные когда-то еще в "Школе кандидатов в офицеры" самые основы медицинских знаний (разумеется, в отличие от доктора Бран, лейтенант далеко не был врачом-профессионалом) говорили, что инкубационный период может просто длиться разное время у разных людей. Кстати о докторе..Макаров снова мельком взглянул поближе на  Джулианну Бран, стараясь сделать это так, чтобы это не было заметно самой Джулианне (далеко не всем, что вполне логично, нравилось когда на них пристально смотрят). Поводов не доверять ее словам о том, что ее организм смог как-то утилизировать вирус у лейтенанта не было, но вот симптомы вируса были, похоже, вполне очевидны. "Мда, земляне, андориане и триллы, не говоря уже об элейсийцах. Вирус столь широкой "специализации" наверное мог бы быть сам по себе объектом научного интереса", - невесело усмехнувшись, рассудил Макаров, когда капитан распорядился вызвать "вниз, в гостинную" лейтенанта Мирию Зову.
- Есть, - коротко отчеканил в ответ Николай, быстро поднявшись к двери ее комнаты. Оказавшись рядом с дверью, лейтенант два раза постучался в нее, после чего довольно громко и четко произнес, обращаясь к предположительно находившейся в комнате Мирии:
- Лейтенант Зова, лейтенант Зова, проснитесь!  Капитан Тен Волде требует, чтобы Вы срочно прибыли в гостиную. У нас чрезвычайная ситуация.
Насчет последнего, надо сказать, Макаров ни капельки ни кривил душой. Именно в таком качестве можно было охарактеризовать сочетание гибели кадета, за чью безопасность они отвечали  и возможного нарушения Первой Директивы...

Наверх

IP записан

Мирия Зова
Экс-Участник

Ответ #8 - 21.01.16 :: 01:28:20

А все-таки хороший здесь народ, - рассуждала Мирия вслух, нежась спросонья под теплым одеялом на мягкой кровати - гостеприимный. Как там назывался этот напиток... чача, ричи...
- Чиара.
- Во! Чиара. Спасиб-

СТОП.

Утренняя нега испарилась мгновенно. Осторожный взгляд вправо... Мирия была в постели... с сыном настоятеля?! ЧЁРТ! Он ведь женат!! Что она со мной сде-
- Милый, зашторь окно, - лениво промурчал слева женский голос - солнце в глаза бьет.

...больше никакой чиары. ЧЁРТ! ТРИ РАЗА ЧЁРТ (Или четыре? Вся прошлая ночь как в тумане)! Осторожный взгляд под одеяло... так, бельё на мне, это уже плюс. Надо выбираться отсюда.
- У вас очень... хе-хе... интересные представления о гостеприимстве. - молодой мужчина, стоя у окна в одних ночных шортах, в ответ лишь улыбнулся.
- Свободные взгляды Элнорта порой могут быть непривычны для иногородних. - сказала женщина. - но да, к счастью, у нас не Слартифарбласт. - она улыбнулась.
- Эх-хе-хе... Это точно. Я не хочу показаться неблагодарной, но мне... это, надо идти... в общем.
- Конечно, конечно! - ответили супруги почти хором. - ты еще вчера говорила, что утром тебе надо будет выйти рано. И это *тебе* спасибо за визит!

Позже, уже одевшись и выйдя на улицу, болианка более или менее оправилась от культурного шока. От абсурдности и необычности произошедшего было трудно сдержаться от смеха. Вот уж действительно, убедили помочь, называется... ОЙ, трибблы, я же опаздываю!

И Зова на всех парах помчалась к лагерю группы высадки, где ее уже ждал Макаров.
« Последняя редакция: 21.01.16 :: 02:46:58 - »  
Наверх

IP записан

Питер тен Волде
Администратор
Отсутствует

Q

Капитан
Ответ #9 - 21.01.16 :: 02:35:48

Дождь из плохих новостей оказывал более бодрящее воздействие, чем душ из горячего эспрессо. Глаза капитана все еще болели, уши не верили происходящему, в груди находился неприятный холодок, и он точно не знал, как и на что правильно реагировать. Его мозг, все еще не переключившийся с сонного режима на штатный, был физически не способен вместить в себя столько плохой информации на единицу времени. Ему нужно было решить, из-за чего сейчас стоит волноваться сильнее, и выбор его пал на Торренс, поскольку Сил все еще жив, и злоумышленнику не удалось совершить задуманное, обнаружение корабля казалось слишком абстрактной проблемой, а вот смерть дочки адмирала, который обязательно устроит охоту на ведьм, казалось наиболее осязаемой, наиболее серьезной и наименее исправимой проблемой. Нужно было что-то делать, а вот что делать, никто доподлинно не знал.
- Первый, отведите меня к ней, - наконец-то решился капитан начинать составлять свой график на день.
Сил лежал на диване и занимался своими прямыми на данный момент обязанностями - болел и позволял доктору Бран оказывать себе первую помощь. Смертельных ранений она не нашла, но эти новости на фоне произошедшего казались не особо утешительными.
- Простите, капитан, - выдохнул он, едва найдя наименее болезненную для себя позу, - Я сейчас немного не в том состоянии. Не сочтите это неподчинением приказу, просто... - издал он болезненный кашель, - ...просто меня не должны видеть в таком виде и без автопереводчика.
- Вы издеваетесь?
- Нет, это вы издеваетесь! - дернулся Сил, когда нервы кольнули его куда-то в мягкое место.
- Лежите! - надавила ему на грудь женская рука, покрытая смешными пятнами, - Капитан, труп может подождать, а живые люди - нет.
- Живые могут сами о себе позаботиться, - стер Питер пот со своего лба и начал чувствовать, что если он немедленно не покинет помещение и не впустит в свою грудь свежего морозного воздуха, то потеряет сознание и очнется в еще более страшном кошмаре, - Скажите хотя бы, где она находится.
- Вспомнить бы... - прохрипел Сил, пока Бран залечивала ему глубокую рану на шее, - Мне свет слепил глаза, полные сапоги снега набились и ноги болят так, будто бы я весь этот год сюда добирался.
- Вы и так весь этот год сюда добирались.
- Точно, - еще раз болезненно вздохнул Сил, - Тогда это место в четырех тысячах трехстах пятидесяти метрах отсюда, азимут 276.
- Настолько точно помните место? - на секунду отвлекся капитан от нервного нарезания кругов по комнате, - Кто научил вас такой ориентации на местности?
- Он, - сказал Сил и вынул из кармана свой трикодер.
- Лечитесь, - выхватил капитан у Сила трикодер и крикнул куда-то наверх, - Лейтенант!
В ответ на крик Макаров с видом растерянного космического дальнобойщика, выходящего из пустого грузового трюма, спустился по лестнице и отрапортовал.
- Лейтенанта Зовы нет в своей комнате.
Еще одни плохие новости, и снова организм капитана стал их отвергать, как давно надоевший завтрак, подаваемый каждое утро в кадетской столовой.
- Собирайтесь. И вы тоже, доктор Бран. Труп лейтенанта Зовы мы поищем позже! - пренебрежительно бросил капитан, поспешно выходя на порог. Отворив дверь, он столкнулся лицом к лицу с женщиной, которой по началу не узнал, и примерно полсекунды у него ушло, чтобы вздрогнуть от испуга.
- Доброе утро, капитан! - обнажила она свои болианские зубы мудрости.
- Врать старшему по званию нехорошо, - вылил он на нее свое недовольство и выпрыгнул из дома так, словно спасался от пожара. Лекарства, которые он должен был принять, вылетели у него из головы так давно, что он уже и не знал, в каком тысячелетии все самые страшные проблемы упирались в невинную инопланетную ветрянку. Тем не менее, свежий холодный воздух оказал благотворное воздействие. Тошнота начала стремительно отступать, а связь с реальностью немного укрепилась.

Они в спешке, преодолевая снег, разыгравшийся ветер, стремительно нахлынувшую усталость и чувство надвигающегося трибунала, приближались к месту преступления. Если судить объективно, то трибунал грозил в основном капитану, который и нес непосредственную ответственность за кадета Торренс. Он много думал о том, что могло произойти ночью. Он вспомнил, что ночью ходил с ней куда-то. Дальше в памяти был лишь белый шум, и фантазия, рисующая не самые красивые картины. Возможно, кто-то напал на них. Возможно, тен Волде не смог отбиться, и в результате Торренс похитили и убили по каким-то тайным мотивам. Такой сценарий неплохо объяснял кровоподтек на лице, но ему не хотелось верить, что он мог стать свидетелем или даже участником гибели своей подопечной. Не имея четких представлений о произошедшем, он почему-то все равно ощущал на себе груз какой-то вины, и до смерти боялся узнавать правду, но без нее никак не обойтись.
И кусочек горькой правды открылся их взгляду.
- Господи... боже мой... - вытекло у Макарова изо рта от болезненного зрелища.
Ее тело лежало в снегу, ловя снежинки на ветру, словно сама природа хотела скрыть сей акт немыслимого зверства над телом, молча кричащим от боли. Кто-то сказал, что покойники бывают болтливее мертвых, и что смерть сама по себе является целой пьесой с завязкой, развитием и финалом. Рассказать Торренс, как и прежде, могла очень многое, но слушать ее сладкий голосок было столь же больно, как и смотреть на то, что осталось от ее былой красоты. Ее лицо было умиротворенным, словно она задремала, и не смогла проснуться. Ее безупречная прическа была осквернена несколькими вырванными с корнем прядями волос. Из одежды на ней было лишь нижнее белье, а ее руки запутались за спиной в белоснежной шелковой сорочке, приспущенной с бледных плеч, и цепляющей к себе внимание двумя кровавыми кляксами на воротничке. Левая кисть отсутствовала, как и указательный и средний пальцы на правой руке. Из мизинца и безымянного пальца были грубо вырваны ногти. Все ее тело было усыпано тысячью поверхностных ран, и сквозь одну из них было видно, что своего коммуникатора она лишилась тем же способом, что и Сил. Создавалось впечатление, будто кто-то хотел пустить ее кожу на ремешки, но не закончил начатое. Крови практически не было, ее тело окружала лишь ослепительная белизна и одежда, неаккуратно разбросанная поблизости. Выяснять, сохранились ли в ее карманах технологии Федерации, сейчас даже не хотелось.
- Что за чудовище могло сделать такое с ней? - вопросил капитан, стараясь отойти от шока. Его ноги подкосились, и гравитация его поборола, насильно заставив плюхнуться на снег. Наконец, он позволил себе испортить скорбный момент, и его вырвало самой искренней рвотой в его жизни. Едва ли Торренс сейчас могла его осудить за это.
« Последняя редакция: 21.01.16 :: 11:09:30 - Питер тен Волде »  
Наверх
IP записан

Николай Макаров
Опытный участник
Отсутствует

человек с АК-74

Офицер группы высадки
Ответ #10 - 21.01.16 :: 13:30:28

Так получилось, что трупов за свою карьеру Макаров успел насмотреться вдоволь, и, если быть откровенным, с беспристрастно-фактической точки зрения повреждения, имевшиеся на лежавшем перед ним мертвом теле молодой девушки не были ужасающими своей тяжестью - фазерные разряды в летальном режиме, шрапнельные снаряды, не говоря уже про имевшие вполне заслуженную кошмарную репутацию кардассианские термохимические бомбы и мины (те самые, попав под поражение которыми самым худшим было все-таки остаться в живых, а не умереть).
"Вот только здесь не было никакой войны, да и раны нанесены каким-то ножом, а не осколками или взрывом... Господи...", - подавленно подумал Николай.
- Господи, упокой душу слуги твоей, смой все грехи ее Твоим милосердием и введи в дом Твой, где нет нужды и горести, но только мир и покой вовеки, аминь, - тихо прошептал обращенные к Создателю слова лейтенант, еще раз осматривая тело погибшей. Множественные ножевые (или нанесенные чем-то подобным) раны смотрелись довольно жутко, но, с ранами довольно сильно контрастировало лицо. "Как будто она просто уснула и все", - мысленно прокомментировал сам себе свои наблюдения Макаров. Конечно, лейтенант не был медиком, но вот получение таких ран должно было явно закончиться тем, что у трупа должна была быть или гримаса боли и ужаса, навеки застывшая на лице или же явно стиснутые зубы и признаки того, что человек эту самую боль до последнего терпел, превозмогая страдание своей железной воли. Насколько мог это сейчас видеть Николай, в данном случае и близко не было ни того, ни другого а следовательно... "Ее или убили сразу, или она была без сознания, когда ее тело резали", - просебя предположил Макаров.
Конечно, он ни на йоту пока что не приблизился непосредственно к разгадке случившегося здесь, но тем не менее, его догадка возможно могла бы помочь этим поискам, а потому лейтенант обернулся и негромко произнес, обращаясь одновременно к капитану и лейтенанту Бран:
- Странно это все... на ее лице нет ни боли, ни страха. Как будто ее или убили сразу, а потом резали уже мертвое тело или кто-то заранее накачал ее наркотиками и она была без сознания....

Наверх

IP записан

Джулианна Бран
Экс-Участник

Ответ #11 - 22.01.16 :: 04:15:17

- Трикодер с Вами согласен, Макаров, - ответила Джулианна, стараясь не упустить ни одного показания прибора. А вид изувеченной Триции Торренс постоянно норовил отвлечь триллку. Всё же, такой смерти она бы не пожелала даже человеку.
- Что ещё он говорит, доктор Бран? Или ваш трикодер тоже вгоняет в ступор? - поинтересовался капитан, пытаясь хоть как-то сохранять самообладание.
- Нет, трикодер будет покрепче органиков. Увы, это относится и к Триции. Макаров прав, она умерла безболезненно и быстро. От удара по затылку. Конечности были отсечены уже потом. А ещё - она тоже была больна тем же заболеванием, что и мы все. Отсюда у меня возникает два вопроса. Зачем кому-то понадобились её пальцы, и что мы будем делать с трупом? - последний вопрос Джулианна задала, чуть заикаясь. Глядя на застывшие выражения Макарова и Тен Волде, она понимала, что им сейчас сложно думать об этом.
- Послушайте, мне тоже жаль её, но...нам нельзя оставлять её здесь. Да и нужно как-то сохранить тело для вскрытия. Адмирал...её отец...обязательно захочет знать, что случилось, - попыталась объяснить доктор Бран.
Капитан не ответил, продолжая смотреть на безжизненное тело Торренс, не отрывая взгляда. Макаров какое-то время молчал, пытаясь дать слово капитану. Но, не дождавшись ответа, Николай спокойно сказал:
- Бран права. Тело и так достаточно осквернено. Нужно взять образцы и похоронить её с миром. Позже мы сможем показать могилу её отцу.
- Помолчите, Макаров. Нельзя просто так взять и закопать тело офицера Звёздного Флота на планете с доварповой цивилизацией. Нам нужно другое решение, - выпалил Тен Волде и задумался.

Наверх

IP записан

Питер тен Волде
Администратор
Отсутствует

Q

Капитан
Ответ #12 - 22.01.16 :: 15:58:16

Картина стала ужасать сильнее, когда доктор Бран произнесла слова, оживившие воображение.
Вероятно, кто-то подкрался к ней сзади и ударил. Но это не объясняет, почему на ней нет верхней одежды. Возможно, убийца был ей знаком. Возможно, она ему доверяла. Он постарался убить ее быстро, а то, что сотворил дальше, не поддавалось никакому воображению. Это выходило далеко за рамки банальных садистских наклонностей. Эти раны, безусловно, выглядели как попытки причинить много боли, но кем или чем должен быть убийца, чтобы предпринимать столь отчаянные попытки причинить боль трупу?
- Точное время смерти можно установить?
- Нет, - продолжила Бран пытаться удержать свое сосредоточение на трикодере, - С момента смерти тело подвергалось перепадам температур. Это многое осложнит.
- А точная причина смерти?
- Кровоизлияние в ствол головного мозга.
Рука капитана лежала в кармане и вертела фазер, лишь бы только мозг мог на что-то отвлечься от изувеченного тела. Из головы теперь не выходила картинка какого-то безликого монстра, любящего осквернять мертвые тела. Какое-то первобытное зло добралось до Торренс и постаралось сделать все, чтобы лишить покоя свидетелей. Мотивы, которые преследовало это существо, пугали своей неизвестностью, поселяя где-то в груди холодное и темное пятно.
- Возможно, это часть какого-то религиозного ритуала, - выразил Макаров предположение.
- Или акт терроризма... - промолвил капитан, посмотрев на доктора Бран и, наконец осознав, насколько она легко отделалась в своих вчерашних приключениях, - ...или что-то, не поддающееся нашему пониманию.
- Капитан, - послышалась некоторая оживленность в голосе триллки, и она замерла, ожидая реакции своего командира.
- Да? - ответил он, не выдержав драматической паузы, - Говорите!
- Вы любили читать детективы?
- К чему вы клоните?
Доктор Бран взяла в свою руку то, что осталось от правой ладони кадета Торренс. Окоченевшая и застывшая на холоде плоть поддавалась ей с очень большим трудом.
- Один ноготь остался нетронутым.
- Ноготь? - переспросил тен Волде, стараясь понять, к чему клонит ксенобиолог-маникюрщица, - Что этот ноготь нам даст?
- Фрагменты фаликул кожи с четким образцом ДНК, - поселила Джулианна в ушах своих слушателей еще одну надежду пролить свет на произошедшее.
- Доктор... - произнес Питер с нахлынувшей усталостью и разочарованием в голосе, - В реальности законы детективов работают иначе. Даже если это не ее ДНК, у нас нет подозреваемых. Мы не можем просто ходить и сканировать каждого местного жителя, пока не обойдем все три миллиарда.
- Это не ее ДНК, - заключила она, не послушав напутствия капитана, - А круг подозреваемых уже, чем вы думаете. По ее ногтем совершенно точно ДНК землянина.
Комок снова подкатил к горлу, и мир потихоньку начал переворачиваться с ног на голову. Питер с разочарованием осознал, что блевать ему больше нечем, и прислонился к дереву, чтобы снова не упасть от накатившего головокружения. Стараясь дышать как можно глубже, он заставлял свою голову работать правильно, не упуская ни одной важной мысли, крутящейся по окологоловной орбите, и в голове сложилась нелицеприятная картина, заставившая его почувствовать себя абсолютно до смешного беспомощным.
- Лейтенант... - недоброжелательно посмотрел на Макарова капитанский фазер, - Без резких движений двумя пальцами достаньте свое оружие и бросьте мне под ноги.

Наверх
IP записан

Николай Макаров
Опытный участник
Отсутствует

человек с АК-74

Офицер группы высадки
Ответ #13 - 22.01.16 :: 17:00:00

"Вот это ж поворот, однако", - ошеломленно подумал Макаров, намеренно медленно поворачиваясь и также медленно приподнимая обе руки так, чтобы капитан мог видеть что в них нет оружия. Лейтенант ни черта не понимал в том, что сейчас происходило, но в одном он был уверен совершенно точно, он не убивал кадета Торренс. "Тем более, не таким способом, каким это провернули", - промелькнула в голове Николая не очень полезная сейчас мысль, пока он лихорадочно вспоминал как частичка его кожи могла оказаться под ногтевыми фалангами несчастной Триции. Долго вспоминать не пришлось - во время их краткого обеда в "Красном Шаране" руки кадета Торренс минимум несколько раз соприкасались с его кожей.
Все также держа руки на виду, Макаров сделал глубокий вдох, волевым приказом изгоняя из головы липкое предчувствие чего-то нехорошего и подкативший приступ смеси страха и возмущения. Сейчас это были очень плохие советчики. "Господи, да свершится воля Твоя, ибо моя жизнь и спасение души моей в Твоих руках и ничьих более", - просебя произнес Николай, поднимая глаза так, чтобы смотреть прямо на капитана, после чего также медленно и доходчиво, хотя не очень громко произнес:
- Если помните, мы посещали "Красный Шаран". Частички моей кожной ткани могли попасть под ногти кадета Торренс именно там. К тому же, - в голосе Макарова прозвучали явные стальные нотки, - если бы я захотел ее убить, то прибег бы к фазеру на максимальной мощности, так, чтобы осталось лишь оплавленное пятно на земле и никто никогда ничего не нашел.
Лейтенант сделал паузу, все также пристально смотря в глаза капитану и держа "в поле бокового зрения" ствол его фазера. Выждав несколько секунд, он продолжил:
- Впрочем, Вы вправе мне не верить, тогда запрашивайте телепорт и распорядитесь о моем взятии под стражу. Готов сразу заявить о своем согласии на последующее применение псионических методик допроса и сканирования памяти...

Наверх

IP записан

Питер тен Волде
Администратор
Отсутствует

Q

Капитан
Ответ #14 - 22.01.16 :: 17:31:35

- Будьте уверены, так все и будет, - проговорил тен Волде, стараясь проморгаться, - Я посмотрю, вы оптимист.
- Оптимист? - переспросил Макаров.
- Вас вот-вот обвинят в убийстве, а ваши мысли заняты тем, чтобы немедленно транспортироваться на корабль и получить доказательства своей невиновности.
- Взгляните на ситуацию реалистично, - вдруг начал Макаров возвать к голосу разума, - Доктор Бран всего лишь нашла человеческую ДНК.
- Всего лишь? - постарался капитан усмехнуться, но у него это не получилось, - В радиусе тысячи километров всего лишь пять землян. Одна из них лежит сейчас прямо здесь... доктор Бран, работайте быстрее...
- Это проблематично, - вдруг придумала она, что сказать посреди внезапно разгоревшейся стрессовой ситуации, лихорадочно перебирая данные в трикодере и стараясь не отвлекаться на конфликт, - У меня пальцы окоченели...
- Тогда взгляните на пальцы кадета Торренс, и вам сразу полегчает, - ответил он с такой грубостью в голосе, какую только смог из себя выдавить.
- ДНК не совпадает с ДНК доктора Долеры, - наконец-то начала Джулианна выдавать четкую информацию.
- Кто бы сомневался, - перевел Питер свой взгляд обратно на морпеха, - Готов поручиться, что с медкартой Финштада эта ДНК тоже не совпадет. Я успел с ним познакомиться за эти несколько месяцев. Я знаю его, как человека. Я знаю, что он влюблен в женщину и доволен своей жизнью. А о вас я не знаю ничего... - прозвучало новое обвинение, явно пополнившее в голове тен Волде склад улик против Николая, - Я знаю о вас лишь то, что написано в вашем досье. Я знаю, что вас учили решать проблемы силой. Я знаю, что вы не комфортно чувствуете себя без фазерной винтовки и, вероятно, даже храните ее под подушкой.
- В пирамиде... - поправил его осыпанный обвинениями морпех.
- И еще я знаю, что вы начали проявлять к кадету Торренс нездоровый интерес еще до начала всей этой миссии! Стоило мне лишь на минуту упустить ее из виду, как я находил ее в вашем обществе! Это не может быть простым совпадением. Признайтесь, вы возжелали ее, и когда она дала вам отказ, вы его не потерпели, потому что за свою карьеру привыкли брать вражескую крепость штурмом...
- Это не ДНК лейтенанта-коммандера Финштада, - подала голос Джулианна и начала своим дыханием отогревать замерзающие пальцы.

Наверх
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страницы: [1] 2 3 ... 5
ОтправитьПечать

Все права принадлежат компании Paramount
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge

Зефир, помощь ролевым Stargate