Star Trek: Marie Curie
=/\= Текстовая ролевая игра по мотивам вселенной Star Trek =/\=

Star Trek: Marie Curie - Эпизод 5: Апокалипсис
Designed by Diana Velour & Aer
Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 2 [3] 4 5  ОтправитьПечать
Закрытая тема Эпизод 5: Апокалипсис (число прочтений - 4142 )
Бьорн Финштад
Участник
**
Отсутствует

Главный инженер
Re: Эпизод 5: Апокалипсис
Ответ #30 - 17.03.16 :: 18:59:49

Снаружи потихоньку нарастал, драматично описанный Крилес, апокалипсис, а вместе с ним и нарастали беспокойства укрывшихся в чреве мертвого гиганта людей. Блюдце, некогда смело бороздившее бесконечные просторы космоса, сейчас безмолвно лежало под покрывалом огненных бурь, а надпись: “Коссут”, напоминала о себе лишь остатками черной краски на поверхности дюраневой оболочки.
- Вы уверены, что нам здесь ничего не грозит? – Этот вопрос, прозвучавший от очередного выжившего, которому, кто-то проболтался о биографии Финштада как инженера, молотком ударил по барабанным перепонкам Бьорна, который пытался закончить свою работу с добытым для него сервером и переданным оружием потенциального преступления.
- Да черт бы вас побрал! – нервы наконец не выдержали расспросов очередного параноика, и обрушились на стоявшего позади Финштада человека, чья форма настолько пострадала от крушения, что невозможно было понять из какого он дивизиона и какого звания, - Запомните сами и передайте остальным болванам, которые, как я подозреваю, сейчас стоят за дверью в очереди, чтобы задать мне этот вопрос. Нам ничего не угрожает! Абсолютно. Максимум чего вам стоит сейчас бояться, это еще раз меня побеспокоить, так как тогда вы точно не переживёте эту ночь. – Никто и подумать не мог, что Главный инженер Марии Кюри, обладал магическими способностями, так как бедный офицер, беспокоившийся о своей жизни, сгинул столь же быстро, сколь быстро эта планета превращалась в груду космического мусора.
- Лейтенант-коммандер, Сэр, вам не кажется, что вы были чересчур строги с этим человеком? Как никак он просто боится за свою жизнь, что абсолютно нормально в данной ситуации, - Из-за спины Финштада послышался голос Макарова, который последние полчаса терпеливо ждал результатов экспертизы фазера.
- А вы еще кто?! – Бьорн обернулся к лейтенанту, но быстро сменил гримасу злости на удивление, смешанное с раздражением, - Ах, это вы лейтенант. Я совсем забыл про вас и ваше “расследование”, - на последнем слове он сделал максимально скептическую и надменную интонацию, на которую только был способен, - Я закончил с ней еще двадцать минут назад. Вот датапад. – Он небрежно извлек датапад из-под горы инструментов, лежащих на его импровизированном рабочем месте за барной стойкой тен-форварда.
- Спасибо, Сэр. – Сухо отчеканил по уставу Макаров и незамедлительно забрал фазер с датападом, не забыв удалиться на безопасное расстояние от инженера.
Наконец то оставшись наедине с собой и своей работой – Бьорн облегченно вздохнул. Он прекрасно понимал чувства людей и их страх перед неминуемой, по их мнению, смертью, однако времена на верфях Утопии-Планитии доказали ему, что Галактику мало что может напугать, а тем более бросить вызов. Финштад всегда считал этот корабль венцом кораблестроения звездного флота. Эдакой Викторией двадцать четвертого века, которая уже не раз успела повидать свой Трафальгар и выйти оттуда сухой. Так что какой-то там апокалипсис вряд-ли мог навредить её двойному дюраневому корпусу, однако каждый удар стихии по обшивке заставлял тело вздрагивать, что Финштад пытался скрывать как можно сильнее. В том числе и за агрессией.
Но мысли о тщете всего сущего были прерваны зеленым сигналом на трикодере, ознаменовавшим конец анализа данных с сервера. Информация, в большинстве своем, была полностью бесполезна. Корабль наотрез отказывался сообщать что и где у него болит, если не считать постоянных криков агонии, поступавших от “фантомной” боевой секции и сотен других мест, которые сейчас представляли из себя завалы.  Однако лишь одна строчка во всем том нагромождении данных заставляла задуматься. И ровно в тот момент, когда та самая строчка была прочитана – трикодер жалобно запищал, сообщая о разряде батареи и выключился.
- Капитан! – Финштад обратился к Тен-Волде, который сидел на полу, во время своего небольшого перерыва.
- Что у вас? – Неохотно, и кряхтя что-то под нос, Питер подошел к барной стойке, в глубине души пожалев о том, что он не может заказать себе чаю.
- Я нашел кое-что интересное. И весьма необъяснимое, Капитан. – Финштад убрал в кобуру ставший бесполезным трикодер.
- И что же это?
- Тридцать два герца, капитан. – Бьорн обогнул стойку и сел рядом с Питером.
- Давайте без предварительных ласк и литературных вступлений, Бьорн? Я чертовски устал и не хочу слушать унылые и бесполезные вступления.
- Хорошо, будь, по-вашему. Тридцать два герца это частота с которой уходит энергия. Она не тратится постоянным потоком, как я считал ранее, а утекает с определенной и постоянной частотой, которая никогда не нарушается. Это ровно тридцать два герца. Без десятых и даже десятитысячных. Вплоть до последнего нуля.
- А теперь расшифруйте и как можно более простым языком. Как конспект в школе. Кратко и ясно.
- Это значит, что природа не терпит точных значений. Нули — это страсть человека и наша проблема далеко не в какой-то аномалии магнитного поля, как я предполагал, а в чем-то совершенно ином. Существует третья сторона, о которой мы не догадывались до этого момента. – Финштад встал со стула, - А теперь если позволите я хотел бы нанести визит коммандерам Силу и Квирк и их прекрасному “Диалогу”

Наверх
IP записан

Николай Макаров
Опытный участник
Отсутствует

человек с АК-74

Офицер группы высадки
Ответ #31 - 18.03.16 :: 02:35:15

Картина пока что складывалась не особенно то радостная. Насколько пока что мог понять Николай, что-то (или кто-то) неумолимо и верно вытягивало энергию из всех находившихся на борту корабля (а вернее, того, что от него осталось) технических устройств - от главных накопителей энергии до энергоячеек фазерного оружия и персональных трикодеров.
Хотя потеря боеспособности личного оружия едва ли была приятной, с точки зрения самого Макарова, перспективой, но куда хуже было то, что данная ситуация рано или поздно закончилась бы отказом нечто существенно более важного -  привезенных на "Коссут" с "Марии Кюри" и спешно установленных атмосферных рециркуляторов. "Потому что когда они откажут, корабль быстро превратиться в уютный гробик из дюрания и броневой стали на двести с лишним человек", - невесело подвел итог своим умозаключениям лейтенант, все еще вертя в руках переданные ему Бьорном фазер погибшего лейтенанта и ПАДД, на котором, судя по всему, должны были быть результаты проверки этого самого фазера на тему того, когда из этого оружия в последний раз производили выстрел.
Поскольку последние, насколько помнил Макаров, были нужны капитану "Коссута" Кренчману, именно к нему лейтенант и направился, благо идти было не слишком далеко - всего лишь к столику в другом углу помещения "Тен Форварда". Подойдя поближе к капитану пострадавшего звездолета, Николай быстро козырнул, после чего протянул капитану Кренчману переданные главным инженером "Марии Кюри" ПАДД и "вещественное доказательства", слегка неуверенным голосом произнеся:
- Сэр, вот результаты проверки, которую Вы просили провести по поводу фазера лейтенанта Дормера...
Макаров не стал заранее просматривать результаты этой самой технической проверки самостоятельно, но "инстинктивное чутье" почему-то подсказывало ему, что эти результаты лишь дополнительно подтвердят гипотезу о произошедшей на борту корабля диверсии...
« Последняя редакция: 19.03.16 :: 01:01:40 - Николай Макаров »  
Наверх

IP записан

Питер тен Волде
Администратор
Отсутствует

Q

Капитан
Ответ #32 - 18.03.16 :: 11:42:16

Оторвавшись от невероятно увлекательного зрелища черной ряби, не позволяющей увидеть за обзорным окном ничего дальше метра, капитан Кренчман вынырнул из пучин своих дум и удостоил пехотинца своим вниманием. С немым благодарственным кивком он принял ПАДД в свои руки, и его глаза начали бегать по высветившимся буквам и цифрам на экране.
Устоялась немая пауза, и вдруг Николай почувствовал, будто бы что-то недоброжелательное уткнулось ему в спину. Обернувшись, он заметил подозрительный прищур коммандера Квирк, окруженной компанией из Сила и Финштада, которые еще секунду назад были полностью уверены, что она их внимательно слушает. Она внимательно изучала первого лейтенанта, словно сырой кусок оленины, требующий скорой подачи на праздничный стол. Уловив ее взгляд, Сил с Финштадом так же повернулись по направлению к объекту ее интереса. Ожидание, когда капитан Кренчман закончит изучать данный, становилось все менее уютным. Периодически в голове у Макарова проскакивали вопросы наподобие "Господи, у Финштада просили всего лишь уточнить точное время с момента последнего применения оружия, что там можно было написать такого длинного?!" Сил сказал Мойре что-то неуловимое для слуха, в ответ на что она лишь поморщилась и мотнула головой.
Блеск металла вернул внимание Макарова к Томасу Кренчману. В его руках появились карманные часы, судя по царапинам и потертостям весьма раритетные. Своим тиканьем они передавали привет прямиком из девятнадцатого века. Можно было сделать вывод, что это какая-то фамильная реликвия семейства Кренчманов, которая прошла через руки десятка поколений и продолжала периодически быть востребованной. Сверившись с часами он вернул их в карман и продолжил изучать ПАДД, слегка нахмурив брови.
Макаров вдруг осознал, что только что превратился в черную дыру, притягивающую к себе внимание старших офицеров: на этот раз на него обратил свое внимание тен Волде, занимавшийся в этот момент изучением ожогов на руке доктора Тирол. На капитанском лбу красовались кровавые разводы, и никто не смел ему об этом сообщить, опасаясь помешать процессу перевязки. Тирол периодически морщилась от боли. Уловив взгляд Питера, она так же посмотрела на Макарова и что-то спросила. Питер отвлекся на ее вопрос и ответил что-то уклончивое, все так же мотнув головой. А затем начал ей что-то рассказывать...
- Да... - заключил Кремчман с несколько разочарованным тоном, наконец-то закончив читать роман о невероятных приключениях фазера, - Это оружие в последний раз использовалось спустя пять минут и шестнадцать секунд после крушения. Вы мне можете рассказать, в каком состоянии было найдено тело?
- Я не врач, - пожал плечами Николай, - Но все выглядит так, словно смерть наступила от удара головой.
- Посреди коридора?
- Так точно.
- И что мог делать офицер службы безопасности посреди коридора после нескольких предупреждений о неизбежном столкновении? - выпустил Томас в воздух риторический вопрос.
- Разве что смерти искать, - соизволил подойти тен Волде, прилагая немалые усилия, чтобы стереть скользкую мазь со своих рук, - У нас проблема посерьезнее, чем подозрения в убийстве.
- Говорите.
- Тридцать два, - выпалил тен Волде.
- Что, простите? - нахмурился Кренчман, заподозрив собеседника в серьезной депривации отпуска, - Можно подробнее и без излишних прелюдий?
- Энергия вырывается прямо из электрических полей неизвестной силой с частотой в тридцать два герца, - наконец-то выразился правильно Питер после глубокого и решительного вздоха, - Это точно не природное явление. А поскольку первые симптомы утечки энергии проявились еще на орбите, то вредоносное устройство все еще на вашем корабле и продолжает сосать энергию тридцатью двумя всплесками в секунду.
- Или это тридцать два устройства, - присоединилась к диалогу Тирол, нервно оглядевшись по сторонам, - Которые работают в строгой последовательности. Или шестьдесят четыре...
- А найти вы их сможете?
- До сих пор мы ничего не находили, - развела она руки в стороны, - Мы ведь практически ничего не знаем. Ни природу этого устройства, ни принцип действия. Мы знаем лишь то, что это устройство тянет энергию дистанционно при помощи какой-то неизвестной нам силы...
- Лейтенант! - перебил ее Кренчманн, - Короче!
- Короче, - сделала она так же глубокий вздох и слегка замедлила свою словометную речь, - Мы не знаем, что нам искать. И оборудования для подробного анализа у нас нет. Могу лишь сказать, что утечка происходит лишь в результате процессов выделения этой энергии в проводники. В креллидовых ячейках энергия хранится все так же надежно.
- Ладно, это уже что-то конкретное, - вздохнул Кренчман, выключил свой комбэдж и вновь устремил свой взгляд в обзорное окно, - Уже должен был наступить рассвет. И где он?
- Буря слишком плотная, света мы не увидим еще по меньшей мере час.

Наверх
IP записан

Николай Макаров
Опытный участник
Отсутствует

человек с АК-74

Офицер группы высадки
Ответ #33 - 18.03.16 :: 16:44:00

- Тридцать два герца..., - задумчиво и тихо произнес Макаров, смотря куда-то в потолок. Взрыв на орбите и появившиеся еще до него технические проблемы, странности со смертью лейтенанта Дормера и, наконец, четкая, словно заданная неведомым дирижером частота, с которой происходила утечка энергии - все это складывалось в абсолютно четкую и однозначную картину событий. Случайность произошедшего и происходящего с "Коссутом", по крайней мере для самого Николая, отсекалась уже полностью - события были кем-то умело срежиссированы и управлялись с момента первых технических проблем на орбите и до настоящего времени. "Остается лишь понять, кто за этим всем может стоять", - завершил свои рассуждения лейтенант, обращаясь к капитану Кренчману:
- Сэр, простите что вмешиваюсь, но если это не настолько конфиденциальная информация, какова была мощность взрыва в инженерном отсеке, ставшего причиной крушения?
- Тридцать один петаджоуль, но я не понимаю, что это сейчас может дать, лейтенант?, -  с легким удивлением отозвался капитан Коссута.
- Тридцать один петаджоуль, - слегка растягивая слова продолжил Николай, - я конечно не квалифицированный инженер или ученый, но такая мощность позволяет практически сразу исключить применение обычной химической взрывчатки. Остается одно из трех - ядерная реакция, антивещество или же некий экзотический, а возможно и вовсе неизвестный источник энергии. Сэр, засекали ли Ваши инженеры в момент взрыва гамма-всплеск ?
Разумеется, Макаров не был ученым ядерщиком или дипломированным инженером, но тот факт на который он ссылался был общеизвестен - любая атомная реакция или реакция аннигиляции антивещества неизбежно сопровождалась заметным выбросом гамма-излучения. Если же такого выброса в момент взрыва не было, можно было сразу смело исключать из списка возможных причин произошедшего человеческий (или же исходящий от представителя какой-либо иной разумной расы в составе Федерации Планет) злой умысел...

Наверх

IP записан

Питер тен Волде
Администратор
Отсутствует

Q

Капитан
Ответ #34 - 18.03.16 :: 17:53:34

- Гамма-всплеск? - переспросил Кренчман, подняв брови, - Хорошо, лейтенант, я Вам верю. Вы не инженер.
- К-капитан хотел сказать, - взяла слово Тирол, избавив своего капитана от нужды давать показания, - Что гамма-всплеск наверняка был. Даже несколько. Видите ли, взрыв моментально разрушил несколько отсеков в шейном отделе. Он задел два грузовых отсека, уничтожил оба вторичных ангара для шаттлов... - запнулась она, переводя дыхание и стараясь перевести свой дрожащий голос в равновесие, - ...и он, - снова запнулась она и вдруг бросила на Кренчмана вопросительный взгляд.
- Да, - кивнул он, - Взрыв повредил активную зону термоядерного реактора, запитывающего главный импульсный двигатель. Другими словами, источников радиации всех сортов радуги было предостаточно. В данный момент именно благодаря им на двенадцатой палубе умирает адмирал Э'Эс. Возможно, внутренние сенсоры перед смертью и записали что-то интересное, но все показания в данный момент похоронены внутри обломков компьютерного ядра.
- О чем вы говорите? - встрял тен Волде, еще сильнее размазав по своему лбу кровавый развод, - Мы что, уже исключили вариант торпедирования?
- Конечно нет. Слишком мало мы знаем для того, чтобы что-то исключать... Кстати, как там держатся наши атмосферные процессоры?
- Неплохо. С таким расходом энергии они проживут еще часа три-четыре. Затем нам останется продержаться еще час до окончания ионного шторма. Если мы чуть-чуть снизим расход воздуха и откроем все доступные переборки и трубы Джеффри, то запасов должно хватить до эвакуации.
- Первые хорошие новости за сегодняшний день, - вздохнул Кренчман и вновь сверился со своими часами, - Кстати, капитан, Вам вероятно интересно будет узнать о первых подробностях смерти Дормера?
- Если честно, то меня сейчас больше интересуют живые, - сухо выплюнул Питер.
- Ну так знайте, что Дормер определенно стрелял из фазера после посадки.
- То есть, факт убийства подтвержден?
- Еще нет, - скривил Кренчман недовольную гримасу и отвел взгляд, - Теоретически, из его оружия мог стрелять и кто-то другой.
- Но это же табельное оружие, - вмешался Макаров, - При попадании не в те руки компьютер автоматически... - и тут он резко замолчал, вспомнив про судьбу главного компьютера.
- Да... мы все еще не можем отменять возможность такой нелепости, как то, что кто-то взял с трупа Дормера оружие, воспользовался им и вручил фазер обратно его владельцу...

Наверх
IP записан

Николай Макаров
Опытный участник
Отсутствует

человек с АК-74

Офицер группы высадки
Ответ #35 - 19.03.16 :: 01:29:21

- Или не такой уж нелепости, - тихо, почти неслышным шепотом себе под нос пробормотал Макаров.
Возможность сразу и быстро исключить ряд гипотез на тему природы послужившего причиной катастрофы "Коссута" взрыва, к сожалению лейтенанта, похоже отпала. "Правда, того факта, что ключ к установлению виновника происходящего лежит в определении причины взрыва это тоже никак не отменяет", - мысленно добавил Николай, обращаясь уже одновременно к капитану Тен Волде и капитану Кренчману:
- В любом случае, я лично убежден, что мы докопаемся до причин случившегося установив обстоятельства того взрыва, в связи с чем есть одно обстоятельство, о котором я считаю нужным сообщить, - Макаров замолчал, собираясь с духом чтобы высказать терзающие его опасения, - я молюсь, чтобы мои подозрения остались только лишь моим мнением, но на данный момент я не могу исключать того, что виновниками случившейся катастрофы являются борги. И если, не дай Господи, это именно так, мы можем быть в куда большей беде, чем себе сейчас представляем...
На пару секунд в воздухе повисла неловкая тишина, после чего Николай тихо добавил, посмотрев сначала на капитана Тен Волде, а потом на капитана Кренчмана:
- В связи с этим я хотел бы, с Вашего и Вашего позволения, поговорить с нашим "гостем"-ференги. Он кажется говорил о каком-то убийце-диверсанте, который нас всех и уничтожит. Может быть, это просто параноидальные бредни на почве страха, но что если это не так и он действительно знает что-то, чего не знаем мы?

Наверх

IP записан

Питер тен Волде
Администратор
Отсутствует

Q

Капитан
Ответ #36 - 19.03.16 :: 10:22:29

- Капитан... - испуганно приоткрыла свой рот Тирол, рисуя в свое голове картины с хороводом из дронов вокруг разбитого блюдца.
- Молчите, - отрезал Кренчман, уподобившись ей своим параноидальным взглядом по сторонам, гораздо сильнее испугавшись того, что их мог кто-нибудь слышать, нежели возможности присутствия Борга, - Во-первых, мисс Квирк уже имела возможность провести с ним беседу и доложить мне о ее продуктивности. По ее словам, наш "гость" возлагает всю ответственность за случившееся не на конкретного "диверсанта", а на весь экипаж "Марии Кюри". Во-вторых, с вами он едва ли станет говорить по причинам, которые я только что описал.
- И в-третьих, - зашипел тен Волде на первого лейтенанта, так же опасаясь, что их услышит кто-то посторонний, - Наша первоочередная задача сейчас - продержаться до возможности эвакуации. Если Вы еще не заметили, ты мы с Вами, и еще больше двух сотен человек сейчас находимся внутри замкнутого герметичного мертвого корабля посреди полумертвой планеты. Паника сейчас контрпродуктивна и не способствует экономии кислорода и поддержанию морального духа выживших. Постарайтесь в следующий раз выдавать столь громкие заявления шепотом, а еще лучше - молча.
- Виноват, сэр, - последовал ответ.
- А теперь рассказывайте, - так же перешел Кренчман на полушепот, - на чем основаны Ваши догадки? Вы что-то видели, о чем еще никому не говорили?

Наверх
IP записан

Сил Т'жеван
Экс-Участник

Ответ #37 - 19.03.16 :: 18:17:15

- Налейте. - Спокойным, но при этом уверенным и почти приказывающим тоном, произнес внезапно подошедший к Силу и Мойре, Финштад. Когда те двое удивленно посмотрели на него сверху вниз, он протянув им уже готовый стакан и уловив их взгляды, закатил глаза и добавил:
- Пожалуйста?
- Как вы узнали? - Сразу же спросила Квирк
- Я не слепой и не дурак, - присел Бьорн за столик, - может быть я и был занят ответственной работой, но если мой взгляд заметит что-нибудь интересное, то я отвлекусь. Запах я давно учуял... как и все наверное, а потом увидел как вы вдвоем куда-то скрылись подальше от капитанских глаз. Но от моих глаз вы прятаться даже не пытались, - Финштад вздохнул, - короче, налейте мне пол-стаканчика и Кренчман с Волде ни о чем не узнают. Слово инженера.
- Вы же обычно не пьете, - тихо произнес Сил, под полный досады взгляд Мойры, подливающий в стакан Финштада напиток.
- Обычно - не пью, - кивнул главный инженер и разом опрокинул стакан, - но ситуация нынче далека от обычной. Уф... бренди, кстати так себе, но сойдет.
- А, черт с вами, - сдула челку с лица Мойра и махнула на лейтента-коммандера рукой, - скажите лучше, что вам удалось узнать о фазере Бартоломью?
- Последний раз из него стреляли уже после падения...
- И только один раз?
- Да, все верно. - Качнул головой Бьорн и встал из-за столика, - ладно, спасибо. Пойду... и подумаю над тем, как можно решить хотя-бы часть наших проблем.
- Хм, - задумалась Квирк, провожая взглядом финштада, - Дормер использовал фазер для заварки дверей в гостевую каюту и всё. Это лишний раз доказывает, что Бартоломью был жив после падения. Он умер позднее.
- Может быть кто-то воспользоваться его фазером и положил на место? - Спросил Сил.
- Исключено, - мотнула головой Квирк, - пойманный нами черный копатель был в сознании после падения. Он видел, как лейтенант вскрыл двери гостевой каюты, проверил все ли в порядке с пленником, а затем заварил ее, используя собственный фазер, - тут она сделала паузу и внимательно посмотрела на лейтенанта Макарова. Сил заметил это.
- Послушайте, коммандер. Я еще раз говорю вам, что мои люди тут не при чем... опросите лейтенанта Макарова и вы убедитесь, - но та в ответ лишь снова мотнула головой и Т'жеван продолжил, - вы только что сами сказали, что кто-то занес имя лейтенанта в список погибших. Этот кто-то нашел его труп в коридорах еще до прибытия нашего корабля, а, подозреваемый вами лейтенант Макаров, вообще все это время находился на поверхности блюдца, пока я сам не приказал ему спускаться во-внутрь и искать труп Бартоломью. Ваш убийца, если он вообще есть, прячется среди ваших людей, коммандер.
Эти слова заставили Квирк отвлечься от своих размышлений и она тяжело вздохнула.
- В последнем вы правы, коммандер, - наконец произнесла она, - послушайте, сейчас у большинства тут находящихся хватает забот и проблем, а мы тут с вами бренди распиваем... предлагаю объединить усилия и узнать хоть что-нибудь. Как видите, я отсюда далеко не уйду, но наша рация еще работает. Отправляйтесь на место, где нашли труп Дормера и как следует там все осмотрите, а дальше посмотрим.
Т'жеван молча кивнул и встал из-за стола, отправившись по указанным координатам. Путь его пролегал в темноте, через часть уже расчищенных коридоров и часть слабо, но завалены. Отодвинув пару балок, он наконец наткнулся на тело Бартоломью Дормера лежащего, как его и оставил лейтенант Макаров после нахождения, лицом вниз. Лишний раз убедившись, что Дормер это Дормер, Сил осветил фонариком пространство вокруг себя и как следует все осмотрел. Вокруг больше не было никаких тел: отсек был пуст еще до падения - идеальное место для совершения преступления на взгляд самого первого помощника. Тут Сил обратил внимание на кровавый след на стене, а затем на окровавленную голову лейтенант Бартоломью. Картина, на первый взгляд была, очевидна: смерть произошла в результате сильного удара головой об стену, что могло произойти, во время падения. Однако, по словам очевидца, Дормер был жив после падения корабля, а экспертиза фазера подтверждает его слова. Силу не хотел полностью отвергать возможность того, что Мак ошибся и перепутал его с другим офицером, фазер которого мог быть сломан и он воспользовался фазером покойного лейтенанта, а затем вернул оружие на место. Т'жевану по крайней мере хотлесь бы в это верить, так как запертый вместе с ними убийца мог бы наделать глупостей, если бы почуял, что его начали выслеживать. "Надеюсь слухи не начнут расползаться..." - пронеслось у первого помощника в голове, когда он связался с Квирк по рации.
- Слушаю вас, коммандер, - послышался ее голос сквозь помехи.
- Я осмотрел место происшествия, - сказал он, продолжая освещать фонариком кровавое пятно на стене, - все выглядит так, будто Домер погиб в результате крушения корабля: ударился головой об стену.
- Вы все внимательно осмотрели? - Спросила Квирк.
- Перепроверил все несколько раз. Послушайте, тут может быть только два варианта события: корабль падает, лейтенант погибает в результате тяжелого удара, некто из службы безопасности находит его тело и зная ранее отданный приказ проверяет пленника, фазер этого офицера мог быть поврежден при падении, он подбирает фазер Бартоломью, заваривает дверь и, возможно из уважения к покойному, кладет фазер на свое место. Вам нужно искать кого-нибудь из службы безопасности.
- Тут слишком много совпадений, - покачала Мойра головой, - какова вторая теория?
Сил ответил не сразу, продолжая внимательно осматривать кровавое пятно на стене коридора. Что-то в нем казалось ему весьма странным. На мгновение задумавшись, он представил себе как жилая секция "Коссута", пробиваясь сквозь атмосферу Лорелеи Ли, совершает свою, вынужденную и далеко не самую мягкую посадку и в итоге оказывается в том положении, в котором ее нашли. После этого он еще раз взглянул на труп Домера, а затем на пятно и постарался представить себе направление падения лейтенанта и понял, что удар о стенку произошел не по направлению инерции.
-Коммандер? - Напомнила о себе Квирк.
- Да, - глухо ответил ей Сил, - вторая теория... кто-то мог ударить лейтенанта об стену. Для этого ему нужно было зайти ему со спины... ну и кроме того, он должен был обладать достаточной для такого сильного удара физической силой. Если вы будете искать подозреваемого, то он должен быть как минимум полностью здоров - он бы не совершил такого, будь он ранен. Коммандер, у вас есть какие-нибудь мысли на этот счет?

Наверх

IP записан

Николай Макаров
Опытный участник
Отсутствует

человек с АК-74

Офицер группы высадки
Ответ #38 - 20.03.16 :: 00:20:37

- Мои догадки, - также перешел на полушепот Николай, обращаясь к капитану Тен Волде, - основаны скорее на сразу нескольких очевидных, ну, по крайней мере для меня фактах. Судя по тому, что мне тут успели рассказать о катастрофе "Коссута", сэр, ее ключевым фактором был взрыв, природа которого осталась неизвестным и который был совершенно внезапен для экипажа. Как по мне, так это уже достаточно для того, чтобы понять, что такой взрыв не мог быть случайностью или результатом поломки оборудования на самом "Коссуте".
Макаров сделал небольшую паузу, собираясь с мыслями, после чего продолжил:
- Потом была эта утечка энергии, причем мало того, что одновременно из энергосистемы и переносных источников энергии, так еще и, по Вашем же словам, происходящая с неизменной частотой. Все это исключает естественные явления природы и указывает, как по мне, на одно, сэр. Кто-то мастерски подстроил все то, что произошло и происходит с "Коссутом"; кто-то с крайне продвинутыми, скорее даже превосходящими таковые у Федерации, технологиями и вместе с тем с чертовски холодным и безжалостным умом. Ну так вот, как по мне борги вполне обладают и превосходящими технологиями, и безжалостным холодным умом...
Лейтенант тихо вздохнул, и еще немного понизив громкость голоса продолжил:
- Я понимаю, что пока это просто моя догадка и у нас нету прямых доказательств ни этой версии, ни какой-либо еще версии. Но, зная на что эти твари способны, даже при минимальном риске что происходящее дело рук боргов, было бы глупо полностью такую потенциальную угрозу игнорировать, сэр...

Наверх

IP записан

Питер тен Волде
Администратор
Отсутствует

Q

Капитан
Ответ #39 - 20.03.16 :: 09:50:43

- Есть, - недолго думая, ответила Квирк, сверля своим взглядом какую-то точку в потолке, - Наш круг подозреваемых сокращается до нескольких здоровых мужчин, ни один из которых, кстати, до сих пор не покинул блюдце.
- Это уже что-то, - послышалась надежда в андорианском голосе, - А сколько конкретно подозреваемых?
- Сорок два, - плюнула Квирк пугающими цифрами Силу в лицо прямо через половину блюдца, - Во-первых, это Томас Кренчман, продолжающий думать, будто бы моя вахта все еще продолжается... кстати, это тоже преступление. Простите, нет времени выстраивать их всех в алфавитный порядок, поэтому буду перечислять хаотично: Йозеф Вернер, Джейнстон Кобб, Фиррел Крилон, Чарльз Грин, Карл Торес, Венкат Суреш, Хоши Мацуо, Малон, Фуросиц Псео, Карр Палуз, Диз Флоренс, Веслав Павличенко...

- Единственное, на что указывают очевидные факты, - начал возражать тен Волде, пересчитывая в свое голове очевидные факты, - так это на то, что мы встретились с неизвестной нам технологией. Мы знаем, что мы ничего не знаем. Я могу Вам прямо сейчас назвать два десятка подтвержденных цивилизацией, уровень технологического развития которых превосходит уровень федерации, и потенциально каждая из этих цивилизаций могла такое учинить. Кроме того, тот, кто это сделал, очень умело прячется, что на Борга никак не похоже...
- Но мы уже встречались со случаем, когда Борг резко менял тактику для достижения тактического превосходства, - наступил Макаров своему капитану на больную мозоль, - Именно это мы могли наблюдать во время инцидента с Келемвором.
- С Келемвором? - зачем-то переспросил Кренчманн и вдруг разочарованно выпустил воздух из своих легких, - Я теперь вспомнил, где я слышал название вашего судна. Это вы дважды нашли корабль с ромуланскими экстремистами и дважды его упустили.
- Да, - начал Питер удрученно ковырять взглядом свои ботинки, - Я признаю, что мы провалили важное задание. Хотите обсудить это?
- Ни за что, - мотнул он головой, - Я запрещаю обсуждать это  с кем-либо до окончания спасательной операции. Факторов, поражающих моральный дух, было уже более чем предостаточно. Взгляните на этих бедняг, им и так крепко досталось... - указал он рукой в случайно выбранном направлении и наткнулся взглядом на свою первую помощницу, которая, откинувшись на спинку стула, смотрела сквозь наркотическую пелену куда-то вверх, улыбалась, как идиотка, и вслух проговаривала мужские имена...

- ...Северин Милл, Йонас Линтон, Кристиан Макнамара и Скайлус Мэррион, - закончила она длинный список и позволила себе сделать глубокий вдох опустевшими легкими, - Коммандер, Вы еще на связи?
- Да, - послышался отклик с небольшой паузой.
- Пожалуйста, не молчите так. Я испугалась, что у меня связь накрылась.
- Как вы всех их запомнили? - заговорила в коммандере Силе профессиональная зависть, - Вы что, заранее составили список?
- Нет, - улыбнулась она еще шире самой самодовольной улыбкой, на которую только была способна, - Просто я эйдетик.

Наверх
IP записан

Николай Макаров
Опытный участник
Отсутствует

человек с АК-74

Офицер группы высадки
Ответ #40 - 21.03.16 :: 00:36:22

- В любом случае, сэр, кто бы это ни устроил, мы можем быть в одном почти уверены, - тихо продолжил Николай, обращаясь к капитану Тен Волде, - этот "кто-то" скорее всего не хочет, чтобы мы покинули планету, и, весьма вероятно, предпримет в этом направлении еще какие-нибудь крайне неприятные шаги.
Макаров сделал глубокий вдох, а затем продолжил:
- Потому я пока предлагаю сделать вот что. Первое - собрать всех выживших в двух точках, здесь в "Тен Форвард" и в медотсеке. Второе - ввести правило, запрещающее отлучаться куда-либо в одиночку. Это усложнит задачу возможному диверсанту, если он присутствует среди нас, и обеспечит большую безопасность выжившим. Третье - я и мои люди, раз уж мы все сейчас укрылись внутри прочного корпуса звездолета, расставим часовых на входах "Тен Форвард" и медицинского отсека. В любом  случае, сэр, нам осталось продержаться всего, вроде как, около трех - трех с половиной часов, а значит у нас есть шанс, с Божьей помощью, продержаться и эвакуировать всех при помощи телепортации подальше от этой гостеприимной планетки.

Наверх

IP записан

Сил Т'жеван
Экс-Участник

Ответ #41 - 21.03.16 :: 16:07:48

В этот самый момент коммандер Сил Т'жеван грубо нарушал одно из предлагаемых лейтенантом правил: он совершал вылазку в заброшенные отсеки корабля в одиночку, если конечно не считать, державшую с ним связь Мойру Квирк.
- А почему вы сразу об этом не рассказали? - Спросил Сил, освещая себе путь в темноте, продолжая искать любые подозрительные вещи в отсеке.
- Обычно об этом не рассказывают при первой встрече, - ответила ему Мойра. Самодовольство скрывать у нее получалось плохо, либо она даже не старалась, но Т'жеван догадался, что коммандер часто ищет случай продемонстрировать всем свои способности и попадались они, судя по всему, не так часто, - итак, чем нам могут помочь все эти имена?
- Да ничем особенным, - нахмурился Сил, - мы не можем просто пойти и начать спрашивать всех подряд о том, что они делали сразу после падения. С другой стороны мы не так уж и плохо сократили список подозреваемых.
- Мы кое о чем даже не задумывались, - вдруг произнесла Квирк, будто только что опомнившись от своих раздумий, - мы даже не пытались искать мотив.
- Ну, насколько я могу сейчас судить, их может быть как минимум два: Бартоломью оказался лишним свидетелем, либо же кто-то намеревался убить его давно и ему подвернулся просто невероятный случай... а не устроили ли на этом корабле диверсию, ради того, чтобы убить одного конкретного человека?
- Масштабно же убийце надо было все это продумать.
- Не спорю, но возможно он действовал не один.
- То-есть мы говорим уже о целой группе заговорщиков, диверсантов, предателей и убийц? - Возмутилась Квирк, - настала моя очередь заступится за своих людей, коммандер!
- Ладно, хорошо, простите, - поспешил ретироватся Т'жеван, - это и в самом деле звучит не реалистично. Но у нас все равно остается два мотива. Были ли среди коллег Домера, те кто желал его смерти?
- Насколько мне известно - нет. Мы ведь сейчас говорим о звездном флоте, не так ли? Подобные проблемы очень быстро всплывают...
- Например во время разговоров с советником, - сразу же догадался Сил, - я кажется видел ее в тен-форварде. Может быть вы побеседуете с ней?
- Боюсь, она сейчас не в том состоянии. Вспомнит ли она вообще хоть что-нибудь сейчас?
- Это очень важно. Если понадобится, то я проберусь в ее кабинет и достану документы. Если конечно к тому времени мой трикодер еще будет работать.
- Хорошо, я постараюсь что-нибудь сделать. Но я о другом мотиве, я бы тоже не стала забывать.
- Ну тут все относительно просто, - остановился на развилке Т'жеван, поочередно освещая то левый, то правый проход, - если кто-то убрал Бартоломью как лишнего свидетеля, то этот кто-то может нести ответственность за то что произошло. Другой вопрос: что такого важного представляет из себя этот отсек, что тут мог забыть диверсант, если он вобще существует?

Наверх

IP записан

Питер тен Волде
Администратор
Отсутствует

Q

Капитан
Ответ #42 - 22.03.16 :: 09:22:38

- Неприемлемо, - отрезал Питер, внимательно рассматривая тен форвард и лихорадочно вспоминая, как именно выглядят изнутри медотсеки на "Галактиках". По иронии судьбы в процессе помощи раненым он так и не заглянул в медотсек, уповая на доктора Бран и ее самостоятельность.
- Предложение разумно, - возразил Кренчман, пытаясь понять, куда смотрит его компаньон с такой дотошностью во взгляде, - Не без изъянов, но пока мы не можем принять более умных мер.
- А Вы скажите мне, приблизительно сколько человек осталось сейчас на... кхм... "борту"...
- Около двухсот сорока... - запнулся он, резко о чем-то задумавшись, - Лейтенант, кажется, эта идея действительно неприемлема. По сто двадцать ящиков на помещение - это нормально, но по сто двадцать человек...
- Особенно в условиях надвигающегося кислородного дефицита. В условиях плохо вентилируемой многоуровневой конструкции людей следует размещать равномерно по всему рабочему пространству во избежание скапливания высоких концентраций углекислого газа.
- Нужен компромисс, - сделал Кренчман трехсекундную паузу, перебирая возможные варианты дальнейших действий. Проблема саботажника, который теоретически может попытаться закончить начатое, вдруг забеспокоила его сильнее, чем возможность задохнуться в бронированной герметичной консервной банке. - Большая часть людей сейчас находится в главном... точнее, теперь уже в единственном ангаре. Распределим людей по трем точкам: ангар, медотсек и тен-форвард.
- Но у меня не хватит на это людей, - возразил Николай, - Особенно с учетом того, что из ангара значительно больше одного выхода.
- Я выделю Вам нескольких моих наиболее доверенных офицеров... - Кренчман снова вдруг отвлекся на какие-то свои думы и вдруг медленно произнес, стараясь не помешать собственному потоку мысли, - Я понимаю, что перестраховка никогда не помешает, но Вам не кажется, что в этой истории что-то не складывается?
- Тут вообще ничего не складывается, - вдруг перенял Питер у своего коллеги вдумчиво вглядываться в темную рябь за окном, - Есть ли смысл вообще сейчас об этом задумываться?
- Этот взрыв в двигательной секции был не просто какой-то диверсией. Тот, кто это сделал, явно рассчитывал уничтожить весь корабль, и у него это почти получилось. Если вообразить, что у нас на борту саботажник, который каким-то невероятным образом все это провел незамеченным, то... - запнулся он на секунду и по очереди окинул вопросительным взглядом своих собеседников, - Почему мы ищем его в блюдце?
- Прошу прощения? - не понял Макаров.
- Если предположить, что какой-нибудь злоумышленник решил взорвать устройство такой мощности на своем же корабле, то это скорее всего обозначает, что он смертник и рассчитывал погибнуть вместе с этим судном. А если он смертник, то как он мог оказаться в блюдце? Логичнее было бы до последнего оставаться рядом с бомбой, чтобы лично проконтролировать, что ее никто не найдет и не обезвредит... Ну, и плюс это была бы очень легкая смерть... Зачем бы он мог сбежать в блюдце?
На некоторое время устоялась гробовая тишина, периодически нарушаемая перешептываниями людей, наводнивших тен-форвард, прекративший работу еще часов восемь назад. Громче всех был слышен слегка заплетающийся голос Мойры Квирк:
- Конкретно там нет ничего "важного", - сделала она воздушные кавычки, которые ее собеседник был не в силах увидеть, - Цепи ЭПС, как и везде, терминалы с ограниченным доступом, как и везде, каюты, которые большую часть времени стоят пустыми. Возможно, вашему "диверсанту" просто захотелось уединения? Он пришел туда в желании побыть наедине с собой, но увидел там постороннего и слегка перенервничал? - саркастично заключила она.

Наверх
IP записан

Николай Макаров
Опытный участник
Отсутствует

человек с АК-74

Офицер группы высадки
Ответ #43 - 22.03.16 :: 15:35:57

Cледующие полчаса жизни Макарова были им израсходованы на вполне конкретные и, с точки зрения самого лейтенанта, важные в текущей ситуации вещи - сбор своих людей (а также дополнительно предоставленных ему капитаном Кренчманом), их краткий инструктаж по сложившейся ситуации и стоящим перед ними задачам, а также непосредственно расстановке часовых по отведенным им постам.
Последнюю лейтенант произвел так, чтобы под присмотром оказались все точки входа и выхода в трех определенных капитаном Тен Волде местах размещения выживших при крушении. В каждом из трех мест был Николаем также определен "отвечавший за охранный периметр"-  он сам взял на себя эту функцию в отношении "Тен Форварда", доверяя ее же мастер-сержанту Хельге Чоу и энсину Карлу Линдбергу из числа людей капитана Кренчмана в отношении медотсека и ангара соответственно.
Закончив с организационными мероприятиями, лейтенант сам занял свой пост рядом с центральным входом в "Тен Форвард", активировав голосовую связь и быстро доложившись капитану Тен Волде:
- Сэр, говорит лейтенант Макаров, места скопления выживших взяты под охрану. Теперь остается только ждать, когда "Мария Кюри" сможет начать выводить людей при помощи транспортерной...
Слова капитана Кренчмана относительно возможных мотивов диверсанта и того, что ему могло быть далеко не обязательно вообще спасаться в жилом отсеке вполне имели, с точки зрения Макарова, определенный смысл. К сожалению, равно смысл имели и обратная гипотеза (об укрывшемся среди них диверсанте) и даже предположения самого лейтенанта о возможной причастности боргов к инциденту. Подлинная же проблема состояла в том, что фактов у них было по прежнему чертовски мало.
К тому же, капитан Кренчман был  совершенно прав еще в одной вещи. Так или иначе, Николай не был ученым со знаниями и навыками для распутывания столь сложно закрутившейся цепи событий, включавшей в себя недоступные Федерации технологии. Он был пехотинцем, и его задачей сейчас было сделать все от него зависящее, чтобы список жертв этой катастрофы не пополнился новыми именами вследствии чужой враждебной активности и, видит Бог, Николай был твердо намерен сделать все от него зависящее, чтобы эту задачу выполнить.
« Последняя редакция: 24.03.16 :: 09:36:54 - Николай Макаров »  
Наверх

IP записан

Джулианна Бран
Экс-Участник

Ответ #44 - 27.03.16 :: 23:38:59

Состояние адмирала Э'Эса было стабильно плохим. За время шторма оно не ухудшилось - впрочем, ухудшаться было почти некуда. Ситуацию осложняла постоянная потеря энергии. Всех других безнадёжных пациентов уже отправили в места исповедуемых ими религий. Но эта ситуация была особенной. Здесь на кону была ещё и другая, всё ещё теплящаяся жизнь.
- Похоже, другого выбора нет, - произнесла Джулианна, повернувшись к Малону, - мне понадобится ваша помощь. Как у вас с опытом проведения полостных операций в экстренных условиях?
- Вы ведь в курсе, что по основной специальности я инженер?
- Выбор у нас и так невелик. Нельзя дать погибнуть симбионту вот так. Не волнуйтесь, я сделаю себе местную анестезию. От Вас потребуется всего лишь разрезать мне живот в месте, где я нарисую, засунуть мне туда самого Э'Эса, после этого сшить и вколоть мне седативный препарат, - описала ситуацию доктор Бран. Судя по лицу денобуланца, для него это звучало в высшей мере непонятным.
- Итак, я правильно Вас понял? Мне нужно будет - разрезать Вам живот, засунуть туда симбионта, сшить, а затем усыпить? А можно без последнего пункта? Или, как иначе я узнаю, что вы вообще выжили?
- Трикодером? Серьёзно, сам по себе процесс несложный. В древности триллы сами себя резали и производили процесс соединения. Затем его начали проводить жрецы. Сложность только в том, что неожиданная смена носителя может шокировать Э'Эса. Затем и седативные.
- И сколько вы будете спать?
- В идеале - двое суток. Разумеется, с возможностью привести меня в чувство, если нужно. Я уже подобрала и обезболивающее, седативное и стимулирующее. Начинаем сейчас, вот на той койке, - с этими словами Джулианна взяла медицинский маркер, отметила на своём теле и теле Лодзона места разреза, положила перед Малоном три препарата, достала лазерный скальпель и протянула ему.
- Постойте, а зачем Вы на адмирале метку поставили?
- Ну как же. После того, как Вы разрежете меня, Вам придётся достать симбионта прямо из него. Не волнуйтесь, он сам отсоединится. Не забывайте, что он всё-таки разумное существо. Так что - просто разрежьте и коснитесь его рукой. Он подскажет, что делать. Да и я направлю.
- Понял...
Джулианна вставила в гипоспрей первый препарат и вколола себе в живот. В нужном месте практически сразу наступило онемение. Триллка задрала живот и приготовилась к худшему. Ещё бы, впервые такую процедуру проводят не врачи при Святилище, а обычный денобуланский инженер-фельдшер по совместительству. Его руки тряслись почти на каждом этапе. К счастью, технологии уже давно научились компенсировать криворукость хирургов. Лазерный скальпель быстро подстроился, а стремящийся к выживанию Э'Эс практически прыгнул из чрева Лодзона в руку врача-недоучки. А потом также быстро спрятался внутри брюшной полости Джулианны. Бран почти сразу почувствовала себе отторгающую волну негодования. К счастью, седативный препарат довольно быстро принёс облегчение как Э'Эсу, так и ей.
Малон стукнул себя ладонью по лбу, взял регенератор и зашил рану на теле Джулианны. После чего провёл этот же процесс и на Лодзоне. Правда, к тому времени на его биомониторе были одни прямые линии. Просканировав его трикодером, денобуланин не нашёл признаков жизни. Отключив его биокровать, он поспешно вызвал Бьорна Финштада, уведомив последнего в том, что энергопотребление медотсека сократилось втрое.

Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 2 [3] 4 5 
ОтправитьПечать

Все права принадлежат компании Paramount
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge

Зефир, помощь ролевым Stargate