Star Trek: Marie Curie
=/\= Текстовая ролевая игра по мотивам вселенной Star Trek =/\=

Star Trek: Marie Curie - Эпизод 6: В небесах
Designed by Diana Velour & Aer
Переключение на Главную Страницу Страницы: [1] 2 3  ОтправитьПечать
Очень популярная тема (более 25 ответов) Эпизод 6: В небесах (число прочтений - 1412 )
Питер тен Волде
Администратор
Отсутствует

Q

Капитан
Эпизод 6: В небесах
03.06.17 :: 17:52:29
Печать  
Цитата:
Журнал капитана, звездная дата 54423.4. Мария Кюри причалила к Земному космическому доку для прохождения технического обслуживания и докомплектации экипажа. Однако это лишь предлог, чтобы провести негласное внутреннее расследование, связанное с таинственными и так и не раскрытыми обстоятельствами гибели Триции Торренс. Так или иначе, официально действующий экипаж сейчас находится в увольнительной, и у меня официально есть целых три дня на то, чтобы официально отдохнуть.

Ресторан «В небесах» находился в самом низу «ножки» космического дока, и представлял зал отдыха, оснащенный кухней, богато наполненными холодильниками и самообслуживанием в те дни, когда на кухне не царствуют энтузиасты, обожающие готовить. Стены были украшены картинами неизвестных художников и фотографиями различных выдающихся личностей, завоевавших известность на флоте, в спорте и социальной деятельности. Самое примечательное, что было в этом отсеке – невероятных размеров обзорное окно, из которого в данный момент открывался живописный вид на безоблачную Южную Америку.
За одним из столиков сидела блондинка лет двадцати, облаченная в облегающий костюм с острыми плечами и высоким воротником, закрывающим горло чуть ли не до самого подбородка. Волосы струились в пучке вниз по прямой, как стальная шпала, осанке. Она разглядывала фотографии, коротая время в ожидании главного виновника ее присутствия на этой станции. Всего пять минут назад он отошел на кухню, чтобы удивить ее каким-то таинственным блюдом, и в одиночестве эти пять минут тянулись почти так же туго, как и ее воротничок.
Питер блеснул металлическим подносом в своей руке, возвращаясь за столик. Поднос держал на себе две тарелки с таинственной однородной кашеобразной субстанцией, от которой шел пар, и парой не менее таинственных розовых цилиндрических палочек, имеющих нежную фактуру и непривычный запах. Рядом стояли стаканы с жидкостью, цвет которой балансировал где-то между коричневым и красным – при другом освещении его можно было бы отнести к оттенкам бордового. Столовые приборы смиренно лежали на салфетке и были готовы к применению.
- Что это? – спросила блондинка, недоверчиво рассматривая экзотическое блюдо.
- Попробуй, - кивнул Питер в сторону тарелки.
Сделав глубокий вдох, блондинка взяла в руки столовые приборы и потратила примерно секунду на размышления о том, как правильно употреб##ть это блюдо, чтобы ненароком не оскорбить уроженцев родины этого кулинарного продукта. Осторожными движениями она зачем-то повернула тарелку против часовой стрелки на тридцать градусов, еще раз втянула ноздрями запах, которые уже начинал казаться ей аппетитным, и решилась пустить в дело нож. Кусочек розовой палочки отделился от основной массы, укрылся небольшой порцией кашицы и отправился в рот к подопытной. Жевать она тоже начала осторожно, но очень скоро поняла, что эта пища очень однородна, нежна на зуб и практически тает во рту. Ее даже можно и не жевать – глотай и все, только не обожгись. Вкус был очень знакомым, даже практически земным, но она никак не могла связать его со знакомыми ей блюдами. Отправив еще одну порцию в рот, она улыбнулась, словно ребенок, впервые поймавший гусеницу.
- Лучше, чем то, что готовит репликатор? – поинтересовался Питер, облокотившись на столешницу. Он наблюдал за реакцией и пока не торопился есть.
- Сложно сказать, - замялась она, поправив неудобный воротник и начав поглощать блюдо гораздо увереннее, - У реплицированной еды вкус всегда такой…
- Идеальный, - закончил Питер, - Это все потому что репликатор делает блюдо строго по рецепту, не учитывая различные примеси, которые в естественных условиях влияют на процесс приготовления и, соответственно, на вкус. 
- То есть это блюдо из натуральных продуктов?
- Да. Этим этот ресторан так и знаменит на весь флот. Шаттлы постоянно курсируют между доком и разными концами земного шара, и многие люди возят сюда свой урожай для желающих почувствовать капельку единения с природой после долгих месяцев жизни внутри металлической коробки в межзвездном пространстве. Психологи заверяют, что это полезная процедура.
- Так это земные продукты? – указала она вилкой в постепенно пустеющую тарелку и приподняла брови, - И что же это?
- Картофельное пюре с сосисками, - выпалил Питер и принялся за свою порцию, - Я представления не имею, из чего именно сделаны сосиски, но меня заверили, что репликаторы не вмешивались в производственный процесс.
- Ммм… - промычала она прищурившись, сделав глоток из стакана, - А это натуральное вино из слив? Без синтеголя?
- Вино? – удивился Питер и ошеломленно отпил жидкость из своего стакана, чтобы убедиться, что он взял правильный напиток, - Нет, это вчерашний компот.
- Тебе надо было взять сегодняшний.
- Сегодняшний еще не привезли.
Трапезу они закончили уже в молчании. Спутница хотела что-то сказать, но искала правильный слова и не менее правильный момент. Когда этот момент настал, она все же спросила:
- Тебя опять выгоняют из флота?
- Что? – выдавил Питер ухмылку, - Нет, вовсе нет. С чего ты взяла?
- Ну, - пожала она плечами, - Ты же сам говорил, что тебя в чем-то подозревают.
- Меня ни в чем не подозревают. Они просто хотели выяснить… некоторые обстоятельства полугодовой давности.
- Там погибла без пяти минут выпускница, - похолодел ее голос, - И это ты называешь «некоторыми обстоятельствами»?
- И ты туда же? – закатил он глаза и, громко выдохнув, откинулся на спинку стула, - Да, ответственность в определенной степени лежит на мне. Но были риски. Она их осознавала. И риски эти были немного недооценены. Послушай, было множество факторов и…
- Бла-бла-бла, опять уход от ответственности, - последовала она его примеру, точно так же укоризненно закатив глаза.
- Меня никто не собирается никуда выгонять – это все, что тебе необходимо знать.
«Я сам удивляюсь …» - протянул Питер про себя.
- Так расследование закончено?
- Да, - вмешался внезапно в разговор ровный женский голос, от которого Питер чуть не подпрыгнул на стуле от неожиданности. Он знал, кому этот голос принадлежит, но все равно оглянулся, чтобы дать своим глазам увидеть Селар.
- Тебе надо повесить колокольчик на шею, - перевел Питер дыхание и по-джентльменски подал вулканке свободный стул.
- Это старая шутка, - поблагодарила она своего капитана, присаживаясь за стол.
- Это укор? – удивился он, - Я не знал, что вулканцы способны настолько в лобовую высказывать мнение о чувстве юмора собеседника.
- В академии Звездного Флота учат…
- Можно я? – перебила ее блондинка.
- Пожалуйста, - кивнула Селар, скрыв свое явное недовольство.
- В академии Звездного флота учат социальной адаптации для преодоления культурных различий, это касается как языка тела, так и манеры речи.
- Да, я помню, - расширил тен Волде глаза еще шире, - Но раньше ты никогда так не говорила.
- Я решила, что в конкретных случаях подобная социальная тактика является неуместной, - ответила Селар без какого-либо намека на интерес к данной беседе.
- Почему?
- Потому что земляне в большинстве случаев подсознательно и неумышленно цепляются за стереотипные представления о моделях поведения представителей чужих культур. В случае выхода за рамки данных суждений возникают неумышленные противоречия, которые приводят к… - почему-то запнулась Селар, словно мысли в ее голове на долю секунды перепутались, - …к бессмысленным диалогам, которые происходят в данный момент. Отчасти это доказывает теорию о том, что гораздо продуктивнее конструктивное выражение мысли без адаптации речи под когнитивные модели…
- Спасибо, Селар, мы все поняли, - заткнул ее Питер жестом руки, - Господи, ты всегда была такой лаконичной, а теперь…
- А как продвигается ваша активная служба, доктор Селар? – наконец-то вмешалась блондинка, осмелившись сместить разговор в более непринужденное русло.
- Продуктивно, - ответила вулканка и замолкла, уткнув свой взгляд в собеседницу.
- Вот, об этом я говорил, - выплюнул Питер, - Четко и лаконично.
- А вы не будете ничего есть? – обеспокоилась блондинка, наконец заметив, что Селар так ничего себе и не взяла.
Селар бросила взгляд на настенные часы.
- Остальные офицеры должны прибыть лишь через шесть минут. Я предпочитаю дождаться их.
- Уверена? Поверь, тебе не захочется видеть то, как ест Крилесс.
- Вулканский желудок весьма дисциплинирован.
- Это что, шутка? – переспросил Питер, зачем-то тоже взглянув на часы, - Ты умеешь шутить?
- Нет, это еще один пример неуместной социальной адаптации, - холодно ответила она, - А еще я уже видела, как ест лейтенант Крилесс.
- Нет, ты лишь видела, как Крилесс ест реплицированную пищу, - продолжал он настаивать.
- А разве Крилесс относится к старшему командному составу? – вмешалась блондинка.
- Нет. Но я решил, что новичкам стоит сразу с ней познакомиться. Пусть знают, на что подписались.
« Последняя редакция: 03.06.17 :: 20:05:59 - Питер тен Волде »  
Наверх
IP записан

Сил Т'Жеван
Участник
**
Отсутствует

Первый офицер
Re: Эпизод 6: В небесах
Ответ #1 - 04.06.17 :: 15:17:33
Печать  
Последние несколько месяцев полета прошли без каких либо серьезных происшествий. Жизнь на корабле Сила заключалась в простых “Вахту сдал, вахту принял” и бессмысленным времяпровождением в личной каюте во все остальное свободное время. Иногда экипаж на мостике забывал про его существование и вздрагивал при его появлении на смене вахты. Последний перелет к станции так вообще прошел в полном молчании в его присутствии – звучали только дежурные фразы.
Служба на этом корабле у Сила изначально не заладилась, а несколько серьезных инцидентов сильно подкосили его и без того однажды нарушенную психику. Походы к корабельному советнику, которые начались после Борга, были заброшены после Элэйса. Тогда же он и начал все свое свободное время проводить за бутылкой из собственного запаса настоящего алкоголя. А сегодня, он с досадой обнаружил, что бутылка осталась всего одна
- Зараза, - произнес он сам себе под нос, наполняя флягу, с которой не расставался последние недели три, - интересно, реально ли стянуть ящик где-нибудь в порту?
Пораздумав над тем, как глупо он выглядит, когда вот так вот разговаривает сам с собой, Сил подошел к зеркалу и внимательно рассмотрел свое лицо. По андорианским меркам он выглядел паршиво, но все остальные гуманоидные расы скорее всего бы ничего не заметили. Откашлявшись, он заложил флягу за пазуху, поправил униформу и собрав всю волю в кулак и выпрямив спину вышел из своих покоев, направившись в ресторан, куда должен был собратся весь офицерский состав. Не то, чтобы он горел желанием появляется на таком светском, неформальном мероприятии, но капитан и так уже давно дышал ему в затылок и возможно догадывался о пристрастиях своего первого помощника. Разойтись по полной программе Тен Волде не давал тот факт, что Сил хорошо знал свою меру, а пост свой держал на уровне – нигде на напортачить, но и не выделятся особо. Единственной персоной, которая сегодня могла попытаться до него достучатся была доктор Селар, по долгу собственной службы, но и для нее у Сила были аргументы.
Проходя по коридорам станции, Сил отбивался от летящих в него «коммандоров», многочисленными «энсинами», «лейтенант-коммандорами» и прочими «лейтенантами». Сил не знал этих офицеров, они все для него были проходящими мимо званиями, а вот Т’Жевана знали многие, поэтому «командор» всегда произносилось с определенными нотками в голосами, по которым можно было легко определить настроение собеседника. Силу было все равно – он уже принял свою стандартную дозу «успокоительного» и его голос звучал абсолютно нейтрально.
Во всяком случае до тех пор, пока он не услышал знакомый голос:
- Скорее всего потому, что вы не компетентны!  – Прозвучало из-за угла.
Дежурная фраза Финштада, который в случае каких-то технических неполадок был обязан вмешается и доказать окружающим, что он может решить проблему, он решит проблему и подобной проблемы больше никогда не повторится, потому что именно он ее решил, а не кто-то другой. На «Марии», которую Финштад считал собственностью, он и по сей день не позволяет даже своим самым лучшим инженерам заниматься особо деликатными вопросами двигателя, потому что «они не знают, они не чувствуют, это приходит с опытом» и так далее. Никто не спорит с Бьорном – это вредно.
Инженеры со станции знать этого не могли, а слухам скорее всего не поверили. Прошло немного времени и вот Финштад уже собрался завернуть рукава и показать «как надо сделать, чтобы вот прямо сейчас пошло», но Сил появился как раз во время.
- Лейтенант-коммандор? – Окликнул Сил Бьорна, - вы ведь не собираетесь пачкать руки перед обедом?
- Их и помыть можно, - отмахнулся Финштад и приблизился на шаг к местному техническому специалисту, который не до конца понимал, что с ним сейчас будет.
- Лейтенант-коммандор, - еще раз повторил Сил, - вы сейчас не на «Кюри», не забывайте об этом, пожалуйста. Понравилось бы вам, если кто-то вот так вот нагло пришел в ваш инженерный отсек?
Финштад хмыкнул, но рукава опустил.
- Такого бы никогда не произошло, ведь у меня все работает как по маслу, - произнес он,
- Пойдемте, Финштад, а не то опоздаем.
- Скорее всего, мы и так опоздаем, - кивнул Бьорн в сторону турболифта, - а вы думаете, почему я тут распинаюсь? У этих прилипших к орбите, не познавших полета, олухов как обычно ни черта не работает!
- Я уверен, они разберутся, а мы пока сядем в другой турболифт.
- На самом деле в этом отсеке много чего барахлит, - предупредил Финштад, - По дороге сюда я наткнулся на парочку дверей. В прямом смысле. Придется пойти окольным путем.
- Небольшая прогулка перед обедом никогда не навредит, - пожал плечами Сил и они вместе направились к ресторану куда более долгим путем.
За время этого путешествия, Бьорн успел не раз упрекнуть местных инженеров, а заодно пересказал чуть ли не всю историю этой станции, Сил же молчал всю дорогу, лишь поддакивая. Когда они наконец добрались, Сил пропустил Финштада вперед, а сам решил незаметно отхлебнуть из своей фляги еще глоток. В собственные пределы он пока укладывался, так что все было в полном порядке, по его мнению.
Но не по мнению Селар, которая при его появлении в зале не сводила с него своих безэмоциональных, но внимательных вулканских глаз.
- Коммандер… - явно хотела она начать с ним очередной диалог на тему его самочуствия, но Сил сразу же ее перебил.
- Лейтенант-коммандор, - отрезал он ей тоном, явно намекающим на конец этого разговора здесь и сейчас. Селар, как ни странно, не стала продолжать. Обычно такое ее не останавливало, но в те моменты, когда они оставались наедине – врачебная этика не позволяет личные разговоры с пациентами в присутствии других.
- Т’Жеван, - обратился к нему Тен Волде, не заметивший напряжения - сегодня можем и фамилиями обойтись, у нас ведь официальный отпуск. Финштада я уже предупредил, а вот спросить с чего это вы вдруг так запозднились не успел. Обычно вы оба приходите во время, особенно вы, Т’Жеван. На свою вахту на мостике.
- Все верно, - кивнул Сил, внимательно осматривая свою пустую тарелку, - в этот раз нас подвели турболифты.
- И парочка дверей, - напомнил Финштад.
- Я так-же с толкнулась с неполадками, - добавила Селар, – проблемы в соседнем отсеке.
- Всякие мелочи, - отмахнулся Питер, - в любом случае вы куда быстрее наших новичков. И Крилесс.
- Они наверное, пока ищут дорогу, - пожал плечами Сил, - и только сейчас обратил внимание на присуствие за столом одной персоны, которой он не знал, - прошу прощения, - произнес он, слегка поднявшись из-за стола, - коммандер Сил Т’Жеван.
- Хелена тен Волде, кадет. - улыбнувшись, кивнула девушка.
Тут-то Сил и замер на месте, обрабатывая полученную информацию. Про дочь капитана, Сил даже не знал, возможно слышал когда-то, но забыл. Он точно не думал, что она появится на сим мероприятии и это застало его врасплох. Хотя причин для этого никаких не было.
- Очень приятно, - наконец ответил он.

Наверх

IP записан

Амадеус Ванхолл
Новичок
*
Отсутствует

I Love YaBB 2.6.11!

Глава службы безопасности
Ответ #2 - 07.06.17 :: 03:14:26
Печать  
Амадеус наблюдал как звезда, именуема Солнцем, медленно  поднималась над горизонтом. На часах было раннее утро и до запланированного времени подъёма оставалось несколько  часов. Не то чтобы он страдал бессонницей или выспался, просто сегодня оканчивалось его скучное пребывание на планете. За время службы в тесных отсеках, Ванхолл уже отвык от открытого пространства, поэтому известие о его приписке к кораблю USS "Мария Кюри" в качестве главы службы безопасности, скорее обрадовало, чем расстроило. Терзаемый страхом о досрочном выходе на пенсию, он не мог представить жизнь без флота, хотя как показывала практика, людей с таким "дефектом" как у него в звездном флоте долго не держали.
Так как времени было ещё предостаточно, Амадеус попытался уснуть, однако сон не шёл и он решил занять себя чем нибудь полезным. Будучи слишком ленивым человеком, лучшее занятие которое Ванхолл нашел для себя, было изменение положения своего тела с лежачего на полулежачее и просмотр очень монотонного и пресного телевидения. Скоротав так время до подъёма, он все таки смог вывалиться из нежных объятий кровати и проследовать в душ. Выполнив весь свой утренний ритуал и натянув свою новую форму, Амадеус направился в канцелярию при штабе, о знали бы вы как он ненавидит это проклятое варпом место, где приходилось тратить часы, дни или даже недели времени для получения какого либо документа. Вообще Ванхолл не раз говорил своим подчиненным, что ненавидит больше всего две вещи: людскую глупость и очереди, но если в первом случае проблема обычно решалась сама в виду кончины или резкого просветления объекта раздражения, то второе было вечно и появилось задолго до рождения вселенной.
Окончив все дела в канцелярии, Амадеус обнаружил что немного опаздывает на знакомство со своей новой командой, но если немного ускорить шаг, то можно успеть.
Приближаясь к турболифту, Ванхолл увидел довольно забавную сцену в которой очень злой, и судя по всему, корабельный инженер пытался научить своего земного собрата навыкам качественного и быстрого ремонта.
- Как же не повезло людям, которые служат с ним на одном корабле. - Подумал Амадеус в этот момент.
Решив не попадаться под горячую руку вышестоящих офицеров, он решил подождать следующего лифта, а заодно и выкурить сигарету другую.
Прибыв к месту встречи, Ванхолл обнаружил очень ироничную шутку судьбы над ним. Рядом с капитаном стоял тот самый инженер и о чем то беседовал, а так как это был единственный капитан в помещении, все мечты на службу в относительной безопасности таяли на глазах, ведь все мы хорошо знаем, что хорошо живёт тот офицер безопасности, которой дружит с инженерами.
Тем временем его заметили и поманили жестом к себе.
- Ну ладно будем живы - пронесет. - подумал Амадеус и направился к капитану.
- О смотрите, а вот и первый новичок, судя по его внешности это явно наш глава службы безопасности.  - Финштаду явно надо было избавится от небольшого напряжения.
Тем временем лейтенант подошёл ближе отдал честь и представился: Амадеус Ванхолл.
- Приятно познакомится, я ваш капитан Питер тен Волде, сегодня мы не на службе, поэтому пожалуйста без званий, а это остальные. - капитан представил всех членов команды по очереди, - Можно задать вам вопрос мистер Ванхолл?
- Хочу сказать сразу мистер Волде, нет нас не клонируют и мы не однояйцевые близнецы, а упреждая ваше недовольство, хочу заметить, что я прошёл все предполетные проверки и боевые симуляции, а так же бортовой врач предоставит вам полный отчёт о моем состоянии на корабле. - Амадеус знал что у него хотят спросить, поэтому недолго думая выбрал нейтрально насмешливый ответ, что однако не помешало ему составить первое впечатление о капитане, а капитану о лейтенанте.
- Хорошо мистер Ванхолл, можете пока сходить и приготовить себе чего нибудь, а мы пока ждём остальных. - Питер был очень рад, что ново прибывший лейтенант оказался довольно адекватен на первый взгляд, но судить о человеке по первому впечатлению не было привычкой капитана.
- С превеликим удовольствием мистер Волде. - сказал Амадеус и направился на кухню, к нему присоединилась ещё пара голодных членов экипажа, а остальные продолжили свои разговоры.

Наверх

IP записан

Бьорн Финштад
Участник
**
Отсутствует

Главный инженер
Ответ #3 - 07.06.17 :: 21:50:25
Печать  
Цитата:
Журнал начальника инженерной службы, звездная дата 54423.29. До прибытия к Земному космическому доку осталось около часа. Там мы пополним запасы дилития, нереплицируемых благ и наберем еще пару десятков новичков на борт, которых придется…

Финштад нажал на кнопку “Стоп” и кинул планшет на стол и откинулся на спинку дивана, потерев рукой уставшие за день глаза.
- Я не понимаю, как вот эта ерунда с личными журналами поможет мне, - Бьорн попытался изобразить высокий и монотонный вулканский голос, - “расслабиться и навести в мыслях порядок”.
- Ты просто не хочешь даже попытаться, - Донесся из темного угла каюты голос Катрин, которая сидя в кресле в позе лотуса пыталась подобрать нужные числа, чтобы завершить свое судоку.
- Восемь в третьей строке и втором ряду. – Бьорн встал с дивана и застегнул китель
- Как ты…- Долера зло посмотрела на инженера, который стоял у двери и ехидно улыбался.
- Ты уже три дня пытаешься решить эту загадку…Ну я и решил немного помочь, - Финштад резко выскочил из каюты и закрыл за собой дверь, таким образом успев увернуться от летевшей в него подушки.
Спустя час корабль наконец-то вошел в космический док и первым делом Бьорн отправился на встречу с инженерной группой станции, которая собиралась приступить к началу внутренних диагностик и работ по кораблю. Инженеров возглавлял Лейтенант-Коммандер Ничаев, однофамилец адмирала Ничаевой и приземистый человечек сорока лет, который из-за своей козлиной бородки и маленьких глазок походил на Санчо Панса, заставляя задуматься, а кто же тут осел и где, собственно, Дон Кихот.
- Господин Финштад! – Воскликнул он и бодро двинулся навстречу Бьорну, перебирая своими коротенькими ножками, после чего удивительно крепко, для своего телосложения, пожал ему руку, - Рад приветствовать вас на “суше”!
- Лейтенант-коммандер, не знал, что именно вы будете возглавлять работы над Марией, - Финштад достал из кармана платок и протер руки, после чего аккуратно сложил его и положил обратно, - должен признать, это немного обнадеживает.
- К сожалению, я не думаю, что буду достаточно много времени уделять вашему великолепному судну. Да, действительно я официально назначен в качестве начальника, но кроме вашего тут еще три судна требующих внимания… - Он перешел на более тихий тон, из-за чего Бьорну пришлось немного нагнуться, -  …Которые, я должен заметить, в куда худшем состоянии. - Он отошел немного в сторону и рукой показал на толпу юнцов, стоявших позади него, - А вот собственно и те, в чьих руках вы оставляете Марию!
- О боже, - тихо проговорил Бьорн.
Следующие полчаса были проведены в жарких спорах с бедными инженерами, которые еще утром не могли подумать, какое испытание их ждет позже.  В конце каждого учебного года в Академии проходили серьезные экзамены, которые проверяли знания кадетов во всех областях, однако даже эти испытания были ничем по сравнению с тем, какой тест по физике, математике, механике, теории варп-полей им устроил Финштад. Их спасло лишь то, что не вовремя для себя и очень вовремя для них из-за угла вышел Сил, который резко перевел внимание Финштада на себя и они вместе направились в ресторан “В Небесах”.
Внутри не было людно, но и пустым заведение назвать было нельзя. Со стороны кухни пахло тем, что не почуствуешь на корабле – приготавливающейся пищей. А от звуков шипящего масла и бурлящей воды у Гурманов бы и вовсе наступил моральный оргазм.
- А раньше в портах моряков радовали далеко не свежей и “настоящей” едой, - пробубнил Финштад, направляясь к столу.
- Вы что-то сказали Бьорн? – тен Волде встал из-за стола, приветсвуя Финштада.
- Нет-нет, Питер, ничего. Просто я не знал, что тут можно проверить свои кулинарные навыки.
- Этим это заведение и знаменито, - Питер повернулся к молодой девушке, которая задумчиво рассматривала сосиску, лежащую на картофельном пюре, - Бьорн, познакомьтесь с моей дочерью, Хеленой. Хелена, познакомься, это наш старший инженер Бьорн Финштад.
- Очень приятно, Хелена. – Бьорн слегка поклонился
- Взаимно, господин Финштад, вы напоминаете мне нашего лектора по основам теории варп-полей, профессора Картера.
- Нет, не думаю, что мы с ним знакомы. А если и знакомы, то я благополучно его забыл, - усмехнулся Бьорн, - Но вот касаемо вас, меня не покидает ощущение, что мы где-то виделись.
- Ох, я не думаю, что это возможно, - весьма бодро протараторила Хелена.

Наверх
IP записан

Таими Векха
Новичок
*
Отсутствует

Совесть - жёсткий
вещь

Глава научной службы
Ответ #4 - 10.06.17 :: 12:38:00
Печать  
Сумбурные ощущения начинали доводить дельтанку до состояния невротика. Она не понимала где находится, что ей делать и почему нет признаков живых существ?!? Вздохнув и ещё раз внимательно оглянувшись, Таими закрыла глаза и попыталась почувствовать любые из возможных эмоциональных всплесков. Полагаясь на интуицию, она думала что где-то рядом есть представители гуманоидных рас. Несколько секунд спустя, позади себя она почувствовала "коктейль" из  презрения и лютой агрессии. Не успев развернуться, Таими попала в плен чьих-то цепких конечностей. Пытаясь вырваться она смогла зарядить врагу так, что это ослабило плен. Воспользовавшись удачной чередой событий, дельтанка выскользнула из лап неизвестного и весьма обозлённого существа. Перед глазами был никто иной как представитель расы кардассианцев. Взлохмаченные, чёрные как смоль, волосы. Разъяренный взгляд, бледно-серая кожа с чешуйчатыми гребнями. Наблюдения не предвещали ничего хорошего. Так как при себе дельтанка не имела оружия или хотя бы чего-то похожего, она быстро отступала и оглядывалась на предмет подручных средств. Вехка споткнулась о кусок обшивки, видимо отлетевшей от палубы из-за взрыва, образовавшего нехилую дыру. Ещё бы секунда и сподручное средство оказалась в "лапах" недруга. Развернув корпус для удара, Таими зарядила этим куском в лицо кардассианца….
Затем она оказалась в совершенно другом месте. Очень похожем на излюбленный лес родной планеты. Дельтанка держала свою сестру за руку и они, улыбаясь и громко хохоча, бежали в самую глубь до знакомого дерева с характерным видом. Всё это было похоже на воспоминание детства, когда Векхе было лет 6 от роду. Однако голубое небо заволакивало тучами и резко похолодало… Сестры уже не было рядом. В руке дельтанка держала обрывок жёлтой ткани…
Резко проснувшись, Таими приложила ладони к лицу и проматывала в сознании то, что видела. Сколько лет уже прошло, а она не продвинулась в поисках сестры ни на шаг. События трёхлетней давности периодически трансформировались в сны. Встав с кровати, она ополоснула лицо и посмотрела в зеркало. "Бывало и лучше" - хмыкнула дельтанка. Сеанс разминки, принятие препаратов. Всё это было стандартным сценарием начала каждого дня.
Сегодня Векхе предстояло знакомство со старшим офицерским составом. Мысли лихорадочно блуждали в черепной коробке. Интерес к расам, их целям был вторичным. Как и всегда.
Прибыв на место встречи, Таими вспомнила изображение лица капитана, и успешно отыскала компанию незнакомцев во главе с командиром корабля. Чтобы сконцентрироваться на деле, дельтанка "отключила свой приёмник информации", с неохотой.
Чтобы не отлучаться после знакомства со старшим офицерским составом, она сразу же пошла на кухню за чем-нибудь весьма питательным и съедобным. Экспериментальная готовка пищи ей нравилась, особенно как альтернатива репликатору. С подносом, на котором стояла тарелка с загогулинами бледно-зеленоватого цвета и чем-то продолговатым и обжаренным, Таими направилась к столику. Около него капитан и бородатый мужчина на закате лет вели беседу, к которой спустя минуту подключилась женщина (юного возраста), с собранными волосами светлого цвета.
Подойдя к месту встречи она услышала "кусочек" из диалога:
-....не думаю, что это возможно, - быстрой манерой речи произнесла та женщина, обращаясь к престарелому собеседнику.
- Питер тен Волде, капитан? - уточнив из вежливости, произнесла лейтенант-коммандер с улыбкой и доброжелательным тоном, - Таими Векха. Решила сразу сходить за провиантом перед встречей. Поэтому немного задержалась.
- Раз так, то приветствую - сказал тен Волде, скрывая мимические возможности своего лица, - Хочу представить вам советника по науке.
Рассматривая окружение, обмениваясь взглядами и приветствиями, в основном дельтанка наблюдала представителей расы людей, вулканку, андорианца.

Наверх

IP записан

Питер тен Волде
Администратор
Отсутствует

Q

Капитан
Ответ #5 - 10.06.17 :: 17:59:31
Печать  
Когда очередная парочка техников зашла в ресторан, до капитанских ушей донеслись обрывки фраз про сбои в работе логистических систем соседнего отсека. Некоторые из этих фраз были даже цензурными. Он бросил взгляд на часы и прикинул: он со своей дочерью без проблем добрались до места встречи тридцать минут назад, еще примерно через двадцать за его спиной из пола выросла Селар, и, исходя из ее слов, она тоже пару раз чуть не оставила на нераскрывшихся дверях следы разочарованного вулканского носа. Вслед за ней все начали опаздывать из-за того, что кто-то пролил на обнаженные печатные платы лишнее ведро кофе.
И это сильно било по репутации Земного космического дока.
Как же так? На неофициально главном во всей Федерации космическом доке досадные неисправности, из-за которых турболифты доставляют людей не в те отсеки, и двери не пускают в некоторые коридоры?
Тен Волде начал искренне понимать Финштада, попутно делая вид, что слушает рассказы лейтенанта Ванхолла о его опыте работ с консолями в экстремальных ситуациях. Финштад в свою очередь не мог найти себе места, ожидая, что сейчас откуда-то сверху на него свалятся отчеты о поломках с жирной надписью «ПОМОГИТЕ НАМ, МАГИСТР!». Сил странно себя вел, все время бросая осторожные взгляды куда-то вверх, по направлению к своим антеннам. Векха заняла свой рот едой и комментариями к своему послужному списку, периодически напоминая собеседникам, что даже в кулуарной беседе она могла быть блестящим ученым, с блестящим умом и блестящей головой, а ее брови по-дэльтански ухоженными и выглядели в точности как на фотографии.
- На что вы смотрите?
- Я? – проснулся Питер и оторвал взгляд от двух островков растительности на ее голове, - Я просто давно хотел задать Вам вопрос, который мучает меня на протяжений последнего года.
- Я слушаю.
- Вы… - начал Тен Волде придумывать вопрос, который мог бы мучить его на протяжении последнего года, - Когда-нибудь слышали о теории гравитационного торуса?
Что именно за бред он сейчас сморозил, Тен Волде решил обдумать позднее на досуге.
- Нет? – прозвучал недоумевающий ответ.
- Я тоже, - кивнул капитан с важным видом и вдруг понял, что всеми этими гравитационными замкнутыми системами он совершенно натурально накаркал, призвав ту, о которой он забыл примерно десять ругательств Финштада назад.
- Новички! – раздался радостный рык клингонской женщины, торопливым шагом направляющейся к их столику, - Я Крилесс Иванова, и вам у нас понравится.
Судя по окровавленной повязке на ее правой руке, ее тоже задержали технические неполадки.

Наверх
IP записан

Таими Векха
Новичок
*
Отсутствует

Совесть - жёсткий
вещь

Глава научной службы
Ответ #6 - 10.06.17 :: 19:08:49
Печать  
Охотно рассказывая о своих заслугах, Таими в то же время пережевывала восхитительную пищу, а именно макароны с добавлением брокколи и жареным мясом какой-то птицы.
Хоть она и "выключила приёмник мыслей", но  взгляды она чувствовала даже затылком. Капитан рассматривал что-то на её лице, судя по высоте взгляда это были единственные места роста волос на голове дельтанки. Для бровей у неё был целый арсенал в каюте. Это и гель и мусс для укладки, мицеллярная вода, крема, красительные вещества на растительной основе. Даже расческа! Но речь не об этом....
Векха решила поинтересоваться напрямую, даже с полным пониманием дела:
- На что вы смотрите?
- Я?, - тен Волде как-будто очнулся переспросив дельтанку.
- Вы..., - протянул и задумался капитан, судя по всему, чтобы ответить внятно и корректно, - Когда-нибудь слышали о теории гравитационного торуса?
Таими нахмурилась, ведь основные знания надёжно "запрятаны" в её голове. Однако изначальная серьезность на вопрос, была лишней и прозвучал весьма логичный ответ:
- Нет?
- Я тоже, - кивнул тен Волде.
В следующую минуту Таими подавилась, кажется мясом. А всё из-за того, что рядом прозвучал, ни с чем ведь не перепутаешь, клингонский возглас. Ещё и радостный.
Пока Векха пыталась подавить кашель, незнакомый прежде "элемент" экипажа представился. Крилесс Иванова значит что ж, запомним.
Затем взгляд дельтанки упал на повязку с кровавыми пятнами. Но клингонка, в присущей манере сей расы, не обращала на это никакого внимания.
- Таими Векха, советник по науке. Прошу прощения, ваше появление оказалось слишком внезапным для меня. Приятно познакомиться, - улыбнулась дельтанка.
Она вспомнила, что на корабле имеется астрофизик. Клингон-астрофизик. Логические цепочки сами сложились воедино.
- Если я не ошибаюсь, вы астрофизик? Значит наше взаимодействие во время несения службы должно быть максимально комфортным, - посмотрев в лицо клингонке, - А как вы считаете?

Наверх

IP записан

Питер тен Волде
Администратор
Отсутствует

Q

Капитан
Ответ #7 - 10.06.17 :: 19:48:33
Печать  
- Я считаю, что мы быстро придем ко взаимопониманию! - облизнулась Крилесс, внимательно разглядывая хрупкое дельтанское телосложение и обдумывая, куда ей лучше врезать в случае утраты взаимопонимания. Скользнув по силуэту, ее взгляд наткнулся на смущенную блондинку, которая периодически поглядывала на капитана, словно негласно спрашивая у него разрешения отойти в уборную. - А Вы наш новый инженер?
- О, нет, Крилесс, - остановил ее Питер жестом руки, - У нашего нового инженера уши чуть больше, а это всего лишь моя дочь.
- Всего лишь?! - оскорбленно прошипела она на ухо.
- Поверь, для нее лучше быть "всего лишь", - тем же шепотом ответил он Хелене и вновь обратился к Крилесс непринужденным тоном, - Развлекайтесь, лейтенант. Я слышал, что где-то тут есть... - тен Волде хотел сказать "алкоголь", но моментально вспомнил, с кем разговаривает, и резко передумал, - ...натуральное мясо.
- Мясо не может быть натуральным, если оно не рычало пять минут назад, - донесся сквозь недовольное фырчание ответ, и Крилесс тут же потеряла к капитану интерес. Она отвернулась и начала очень навязчиво о чем-то расспрашивать Векху, а капитан мысленно попрощался с новым советником по науке.
- Это Крилесс? - спросила Хелена, убедившись, что ее с отцом больше никто не слушает.
- Да, - кивнул Питер, - Она именно это и крикнула на весь ресторан, когда пришла.
- Я представляла ее...
- Менее чокнутой?
- ...более серьезной.
- Я тоже. А потом она отправила меня в нокаут, и я даже не помню, из-за чего именно.
Устоялась небольшая неловкая пауза.
- Больно было?
- Этого тоже не помню. - он непроизвольно перешел на бурчание под нос полушепотом, словно начал разговаривать сам с собой, - Но если она разобьет мисс Векхе лицо, я наконец-то смогу выгнать ее с корабля.
- Что-что?
- Ничего, не обращай внимание, - отмахнулся тен Волде, - Это я так, замечтался.

Наверх
IP записан

Андреа Ваака
Администратор
Отсутствует

Лентяй

Советник
Ответ #8 - 10.06.17 :: 20:22:33
Печать  
— Доктор Ваака, — послышалось сухое приветствие, последовавшее сразу за звуком шипения раздвижных дверей. Вулканская статуя по имени Селар замерла в кабинете Андреи, ожидая ответного приветствия.
— Доктор Селар, — услышалось в ответ. — Присаживайтесь.
Советник заметила странную особенность главного врача: всякий раз, когда той требовалась профессиональная консультация, она обращалась к ней как "доктор". Во всех других ситуациях Селар ограничивалась ещё более сухим "лейтенант-командер". Обращение по фамилии, судя по всему, для ней было неслыханной вульгарностью, а по имени - и вовсе чем-то немыслимым.
— Я пришла обсудить с вами состояние командера Т'Жевана, — огласила вулканка цель своего визита, оставшись стоять посреди кабинета.
С тех самых пор, как Ваака заняла должность советника на Марии Кюри, ей всё никак не удавалось заполучить аудиенцию у вечно чем-то занятого первого помощника. В его личном деле числились эпизоды, вызывавшие профессиональный интерес, отчего отсутствия контакта её огорчало.
— Разумеется. Вы с ним недавно разговаривали?
— Да. У меня есть основания полагать, что ему требуется психиатрическая помощь.
Несмотря на резкость заявления, землянка не смогла назвать его совсем неожиданным, а потому и удивление на её лице проскочило лишь на считанные мгновения.
— Я рада помочь, да вот только складывается впечатление, что командер намеренно избегает моей компании. Боюсь, с такими темпами увижу я его лишь во время ежегодной аттестации.
— Его состояние ухудшается. Есть большой шанс того, что командер не пройдёт аттестацию. Я подготовила предварительный отчёт, — Селар протянула Андрее ПАДД, — и желаю обсудить дальнейший курс действий.
Советнику понадобилось около минуты, чтобы ознакомиться с содержанием ПАДДа. За это время вулканка моргнула ровно столько раз, сколько предполагается статической нормой для вулканской физиологии.
— Здесь описаны лишь симптомы. Есть ли у вас информация относительно причин подобного поведения?
— Нет. Предполагаю, что это связано с миссией на Элэйсе.
— Предыдущий советник высказывала схожие опасения, но сочла, что командеру просто необходимо больше времени чтобы пережить всё.
— Она не являлась квалифицированным психиатром. Возможно, имеет место серьёзное расстройство.
— Я проконсультируюсь с предыдущими работавшими с ним советниками, но мне в любом случае придётся лично с ним встретиться, и как можно быстрее.
— Мои рекомендация были им проигнорирована.
— Рекомендация, не приказ?
— Предписание явиться к психиатру может ещё сильнее усугубить нынешнее состояние.
— Но есть ли у нас выбор?
Андреа сделала многозначную паузу, обдумывая уже сказанное. Селар, возможно, занималась тем же самым.
— Попробую завязать с ним диалог во время завтрашнего мероприятия, — заключила землянка. — Если он не пойдёт на контакт, то, боюсь, у нас не останется другого выбора. Спасибо, доктор Селар.
Вулканские брови слегка приподнялись. Наверное она не поняла, почему её благодарят за исполнение служебных обязанностей, но скинула всё на особенности земной полинезийской культуры.
— Также я составила для вас план питания и физических нагрузок, — упомянула Селар, длинным пальцем указав на лежавший на столе ПАДД. Ваака уже собиралась диагностировать упрёк, скрытый за стеной вулканского безразличия, но вспомнила, что сама же просила об этом.
— И вновь спасибо.

Утро начинается с будильника. Неумолимая машина упорно не позволяла Андрее сомкнуть глаза, а в нише репликатора послушно материализовался бодрящий напиток, содержащий в себе близкую к лошадиной концентрацию кофеина. Нехотя встав, она обнаружила в иллюминаторе бегло пролетающие звёзды, из чего сделала вывод, что Мария Кюри ещё не причалила к доку. Стоило ей только сделать пару шагов в направлении репликатора, как пейзаж за окном сменился, открыв превосходный вид на родную планету. Новая Зеландия была плотно укутана облаками, поэтому советник приняла решение повидаться сегодня с матерью в Хельсинки, но до этого ей предстояло явиться на встречу с новым экипажем в местном ресторане. Несмотря на неформальность встречи, присутствие на ней было обязательным для старшего офицерского состава, мысль о чём отозвалась тяжёлым вздохом. К тому же, нужно было что-то делать с первым помощником.

Оставив наполовину пустую кружку на столе, Ваака приступила к выполнению гигиенического ритуала, после чего долго рассматривала себя в зеркале с недовольной гримасой и мыслями, как бы скрыть причины своего недовольства. Мысли эти привели её к шкафу, где её ждал мучительный выбор наряда для грядущего мероприятия. Встреча была подчёркнуто неофициальной, поэтому униформа была ни к чему. За последующий час она сменила несколько платьев, причёсок и количество макияжа на голове, после чего добавила финальный штрих в виде комбеджа и отправилась в ресторан.

Путь её не был лишён преград. Для начала, навигация на столь массивной станции, как Земной космический док, была довольно затруднительной. Андрее пришлось обратиться к информационной панели чтобы узнать, что путь до вожделенного ресторана проходит через три турболифта, один атриум, и около километра коридоров. Во-вторых, второй турболифт странным образом довёз её до технического уровня полного мужчин которые, казалось, годами не лицезрели существ в одежде, отличной от униформы Звёздного флота. Довёзший её туда турболифт предательски отказался везти ещё куда-либо, и за него сразу же принялись техники, в то время как советнице пришлось наматывать дополнительный полукруг по коридору, пока она не нашла другой турболифт, который доставил её чуть ближе к цели. На этом преграды не закончились, и на пути к ресторану ей несколько раз пришлось уткнуться в наглухо запертые перегородки.

В итоге советник добралась до мероприятия едва не опоздав. К моменту её появления зал был уже наполовину полон, и внимание всех присутствующих было приковано к лейтенанту Крилесс, громко жалующейся на поваров за отсутствие в их меню свежего гаха. Среди собрания униформ и вечерних нарядов Ваака увидела знакомые антенны, знакомые уши и знакомую осанку, принадлежащие трём разным знакомым людям. В их сторону она и зашагала, отстукивая каблуками марш дискомфорта от столь большого количества существ в столь ограниченном пространстве. Оглядываясь по сторонам, она то и дело отгоняла воспоминания о событиях на Коссуте.

— Вы как раз вовремя, — сказал тен Волде вместо приветствия, обращаясь к нескольким незнакомым Андрее существам. — Позвольте представить вам мисс Вааку, советника.
Далее последовали перекрёстные представления друг другу вместе с сообщениями о приятности знакомства и почтительными кивками.
— Простите, — обратилось к ней одно из новых лиц в ранге младшего лейтенанта. — А вы советник по... ?
— Просто советник. Бортовой психотерапевт.

Наверх
IP записан

Круп
Новичок
*
Отсутствует

Без паники!

Инженер
Ответ #9 - 11.06.17 :: 01:14:39
Печать  
С самого утра у Крупа день не задался, и обещал быть ужасно долгим. Все началось с того, что за час до пробуждения кто-то, видимо по ошибке, ломился к нему в комнату, немного пошумев, этот кто-то удалился, а Круп, который только и успел выбраться из кровати и натянуть одну штанину, с досадой смотрел на часы. Шумно выдохнув, он сонно натянул вторую штанину и рухнул в кровать досыпать положенный час. После того, как компьютер разбудил его строго в заданное время ференги лениво направился к репликатору и вместо чудесного омлета получил странную сероватую кашицу. Обругав репликатор (а ремонтировать его совершенно не возникало никакого желания, хотя процедура наверняка заняла бы, весьма, пустяковый отрезок времени) Круп отправился в душ.
Примерно через две трети часа он был готов к одной из главных встреч в его жизни. Назначение на звездолет федерации Круп воспринимал как дар судьбы, высшую награду! Ведь это удивительная возможность отправиться в другие миры и познакомиться с новыми технологиями. В его голове возникали дивные образы замысловатых плазменных инжекторов, невиданных до ныне катушек деформации, регуляторов плазмы и прочего, прочего, прочего… Сказать, что он был рад назначению – значит не заметить того, как у него горели и зудели уши!
Выбравшись из комнаты он с довольной улыбкой шагнул в будущее, но уже через пару шагов вынужден был остановиться, так как на его путь находилась группа андориан, которые совершенно не хотели обращать внимание на невысокого ференги и полностью преградили ему путь увлеченные каким-то спором. Проталкиваясь через андориан Круп подумал, что зря не одел форму звездного флота со знаками отличия, а предпочел ей шикарный зеленовато-черный костюм с яркими красными рукавами.
Шагая в назначенном направлении Круп размышлял о предстоящим путешествии. Конечно перспективы перспективами, но он прекрасно знал, какая репутация у ференги. Даже на станции ему пришлось завоевывать сначала доверие, а потом и уважение… Однако инженер Круп не спешил так просто сдаваться! Для себя он строго решил, что сделает все возможное, чтобы доказать свою полезность звездному флоту! С этими мыслями он дошагал до турболифта, где группа техников, о чем-то громко споря и проклиная клингонов, сообщила, что нужно идти в обход.
Ускоряя шаг и понимая, что неминуемо опаздывает, Круп совершенно забыл про осторожность, и влетел в закрытые дверные перегородки. Потирая ушибленный лоб и чертыхаясь он наконец-то вошел в помещение ресторана и тут же на него налетел долговязый землянин, которому ференги был едва ли чуть выше пояса, и окатил его какой-то розовой тягучей жидкостью.
- Да какого!.. Смотри куда идешь!.. –Круп просто горел от возмущения и остатки фраз проговаривал в уме.
- Ой, прошу меня извинить, я вас просто .. ээ… не заметил, - пролепетал долговязый и поспешил удалиться.
Хорошему настроению пришел конец… не переставая бубнить под нос ругательства ференги стал высматривать подходящую под описания толпу людей. Большинство посетителей данного заведения ему были совершенно не знакомы, но лицо капитана он помнил прекрасно. Наконец, увидев знакомые черты, Круп направился к столику за которым уже собралась оживленная толпа и тут он вспомнил о второй вещи, которая его манила ни чуть не меньше технологий и путешествий… Женщины! И тут их был целый букет, прекрасных и разных женщин! Он мгновенно забыл обо всех утренних происшествиях, теперь все было отодвинуто на второй план. «Встреча, вроде как, не официальная…» - промелькнуло у него в голове. Круп  вскинул голову, вытягиваясь как струна, стараясь казаться выше, натянул свою «обворожительную» улыбку и двинулся вперед, не отводя взгляда от одного прекрасного пышного, если можно так сказать, «торса»…
« Последняя редакция: 11.06.17 :: 09:25:13 - Круп »  

С уважением, мл. лейтенант Круп.
Наверх

IP записан

Сил Т'Жеван
Участник
**
Отсутствует

Первый офицер
Ответ #10 - 11.06.17 :: 20:49:17
Печать  
От внимательного рассматривания потолка Сила смогла отвлечь лишь Крилесс. Он только сейчас обратил внимание на новичков, с которыми он успел разве что обменяться дежурными приветствиями. Одна из них – дельтанка - уже успела вступить в короткий диалог с самым громким членом экипажа. Где-то в глубине разума Сила скользнула мысль, что дельтанцев он не видел уже очень много лет – возможно еще с академии. С этими мыслями, он перевел взгляд в другую сторону и заметил лейтенанта Ванхолла у которого было выражение лица человека, заподозрившего, что некто в этом помещении успел «отпраздновать» еще до начала банкета. Т’Жеван, будучи этим некто, решил ретироваться к столу с закусками и напитками, не забыв прихватить с собой тарелку.
Буфет находился совсем неподалеку: отличное место, чтобы понаблюдать за встречей со стороны и даже поучаствовать в разговоре если понадобится.
Сил не очень любил шумные мероприятия, но должность обязывала. С другой стороны встреча была не официальной, а это значило, что можно было абсолютно спокойно и главное законно употребить настоящий алкоголь, который не смотря на запреты все же проникал в подобные заведения и быстро оказывался на столах высшего командного состава. Наливая себе стаканчик, Первый решил, что после всего этого поговорит с поваром о его поставщике.
- Коммандер? – Послышался мягкий женский голос позади него, - Налегаете на бурбон еще до обеда?
- Мадам советник? – Повернулся к источнику голоса Сил, отпив из стакана, - Бурбон значит, вот как это называется… ну андорианского эля я тут не вижу и мой выбор пал на то, что приглянулось первым.
С советниками Сил общаться не любил и не общался уже очень давно. Когда-то он находил их работу полезной, но после войны много чего изменилось.
- Будьте добры, шампанского, - обратилась Андреа к проходящей мимо жёлтой униформе с подносом, после чего вновь устремила свой взор на андорианца, оправдываясь. - Мероприятие с торжественной помпой, как-никак.
Последующие 30 секунд были проведены ими в неловком молчании, пока советник, наконец, не нарушила тишину.
- Знали ли вы, что в земной культуре бурбон в одиночестве, ещё и с утра, обычно означает, что человек столкнулся с серьёзной проблемой?
- Вот как? – приподняв брови, ответил Сил, отпив еще немного, - в андорианской культуре ничего подобного нет. Мы пьем эль на завтрак, обед и ужин, когда нам плохо, когда нам хорошо… да, всегда в общем-то.
- Мои андорианские знакомые не упоминали об этой особенности, - не унывала Ваака. - Более того, многие из них были трезвенниками.
Утверждения землянки несли в себе подчёркнуто намекающую интонацию, но достаточно аккуратную, чтобы не походить на допрос.
Сил отложил стакан в сторону, развернулся в Вааке и сложил руки на груди,
- Насколько я помню одинаковых землян не бывает, - произнес он, разглядывая собеседницу с прищуром, - с андорианцами тоже самое. Я не трезвенник и мы сейчас не на корабле, вот я и решил попробовать немного «земной культуры». Не переживайте, мадам советник, на работе я не пью.
- И всё же, некоторые члены экипажа волнуются за вас. Просто имейте в виду, что двери моего кабинета всегда открыты. И не налегайте на бурбон, - она бросила взгляд на уже пустой стакан. - Человеческий алкоголь имеет особенность оказывать куда более сильный эффект на инопланетян, а нам с вами предстоит познакомиться ещё с дюжиной новобранцев. Упомянув новобранцев, Андреа демонстративно закатила глаза. Казалось, что данное мероприятие виделось ей бесполезной тратой времени.
- Я предпочитаю знакомиться с новобранцами уже на работе, - ответил Сил, проигнорировав или сделав вид, что проигнорировал все остальное, сказанное Ваакой. – У вас тоже есть такая возможность, хотя… вы наверное здесь, для того, чтобы наладить с ними контакт заранее, прощупать почву, так сказать, найти подход и использовать это в будущем. Я знаю ваши методы, мадам советник, - Т’Жеван налил себе еще немного бурбона, - Ко мне вы их тоже решили применить? Думаете заманить меня в свой кабинет на разговор по душам о моем самочувствии? Не старайтесь.
- Да бросьте, я здесь потому, что мне приказано быть здесь. У меня были совсем другие планы на выходные в земном секторе.
- Да? А кто приказал? – спросил Сил.
- Капитан. Он же делал рассылку для старшего офицерского состава, - недоумённо ответила она.
- Что? – переспросил Сил, по-настоящему удивившись. Никаких писем от капитана он не получал. Или получал? Вспомнить с первого раза Т’Жевану не удалось и это ввергло его в панику ненадолго. До этого момента у него вполне нормально получалось совмещать короткие перерывы на андорианский эль со своими прямыми обязанностями и не сталкиваться с какими-либо проблемами. А тут такое.
- Д-да, - неуверенно произнес он, отвернувшись к столу и сделав вид, что рассматривает закуски. Настало время сменить тему, - точно. Прошу прощения… и как же вы собирались провести досуг в земном секторе? Если не секрет, конечно.
- Повидаться с родителями, - почти обречённо ответила Ваака. - И понежиться под настоящим солнцем на настоящем пляже. А у вас какие планы?
Не было у Сила никаких планов. Но так отвечать было нельзя.
- Ну я собирался… отдохнуть, - прочистил он горло и отложил бурбон в сторону, - этим я в принципе сейчас и занимаюсь. Пара стаканов лучше неформального общения. В моем случае, не в случае со всеми андорианцами в целом.
- И почему же так? - поддержала она диалог, прервавшись для насыщения своего организма шампанским.
Сил, недолго помолчав, медленно покачал головой.
- Нет, мадам советник, это тема для личного разговора. А вы сейчас, насколько я заметил, не в своем кабинете.
- В таком случае, - Андреа осушила бокал. - С радостью продолжу этот разговор в любое удобное для вас время. Только не заставляйте даму ждать.
- А если я откажусь? – собираясь отказаться, спросил Сил.
- Грядёт ежегодная аттестация, - намекнула землянка. - Вы действительно хотите отказаться?
«Да», - собирался ответить Сил, но тут ему вспомнился «забавный» факт из его жизни: справка, выданная ему после войны, мягко говоря, была просто бумажкой. Возможно, у коммандера были проблемы которые надо было решить. Возможно, скорый путь к алкоголизму - одна из этих проблем.
- Я приду, - наконец кивнул он и, взяв со стола первую попавшуюся тарелку с чем-то съедобным, направился обратно к новобранцам. Ваака направилась вслед за ним, вооружившись гримасой победителя.

Пост написан в соавторстве с Андреей Ваакой

Наверх

IP записан

Питер тен Волде
Администратор
Отсутствует

Q

Капитан
Ответ #11 - 12.06.17 :: 18:23:30
Печать  
- А вот и наш новый инженер, - указал Питер в сторону немного крайне сильно выделяющегося из общей толпы почетного обладателя ушей, истекающих слюной по женской ласке. – Пойдем, поздороваемся?
- Ференги? – на всякий случай уточнила Хелена, пытаясь разглядеть кого-то еще, похожего на «нового инженера», - Я не… сейчас… подожди… дай сформулировать мысль…
- Да, я тоже был удивлен, когда узнал. Но он за последний год успел заработать себе рекомендации. Мне пообещали, что он будет держать себя в рамках профессиональной этики. А еще решение о его переводе мне совершенно нечем оспорить, - пожал он плечами, - Поэтому мы сейчас оба сделаем доброжелательные лица и поприветствуем его… Ну, точнее, я поприветствую. Видишь? Кажется, он меня ищет…
Питер сделал шаг-выпад навстречу оранжевому человечку и уже приготовился протягивать руку для приветственного жеста, но Круп совершенно не заметил капитана, поскольку его взгляд заблудился в чьем-то декольте, и тело решило последовать за ним.
- Ладно, - прошептал Питер своей дочери, - Возможно я переоценил степень важности своей персоны.
- Не переживай, даже если ты его потеряешь, то всегда сможешь отыскать его по следу из капающей слюны.
- Или по звуку оздоровительной пощечины.
- Думаешь, до этого дойдет?
- Я думаю, что он решит в силу своей тактичности напомнить этой леди, как на его родине относятся к женщинам, носящим одежду…
- Смотри, куда идешь, переросток! - раздался утробный рык, и капитан даже оборачиваться не стал, моментально узнав в этом недоброжелательном тембре свою подчиненную из отдела астрофизики.
- Что ты сейчас сказала, женщина?! – прозвучал адекватный ответ, очевидно принадлежавший упомянутому «переростку».
- Свои слова я второй раз повторяю только трупу! – расставила Крилесс акценты на рычащие и шипящие звуки.
- И ты смеешь продолжать дерзить?!
- Немедленно проси прощения, пока я еще готова прощать!
- Кажется, намечается драка, - вполголоса прошептала Хелена, почувствовав, что остальные посетители резко притихли, а температура воздуха упала где-то на сто градусов.
- Подожди, - схватил тен Волде за руку свою дочь, увидев, что она собралась вызывать службу безопасности, - Видишь его руку? У него перепонка между указательным и большим пальцем.
- Да, - кивнула она, отчетливо разглядев перепонку в тот момент, когда недовольный здоровый мужик с глубоко оскорбленным лицом выразил жестом руки свое скромное мнение по поводу слегка завышенного тона клингонки, - Это залданец?
- Да, залданец. У них подобные выяснения отношений в порядке вещей. Считай, что они так мирятся.
- …отрежу тебе язык и украшу им свои волосы!
- А переход от взаимных оскорблений к угрозам – это тоже часть примирения?
- Да.
- Уверен?
- Абсолютно, - неуверенно процедил тен Волде, наблюдая за разгорающимся конфликтом, - Сейчас они пожмут друг другу руки…
- …а потом сломаю тебе хребет и буду смотреть, как ты уползаешь отсюда на руках к своей мамочке!
-Вот-вот, - протараторил Питер скорее себе под нос, чувствующий себя сапером, перед которым неизвестное устройство с мигающей лампочкой и предупреждением об опасности.
- Моли всех богов, в которых верит твоя отсталая цивилизация, что твоя смерть будет почетной! – взревела Крилесс, брызнув слюной на залданца.
- А смерть в ресторане не при исполнении является почетной? – зачем-то уточнила Хелена.
- Только если противник вооружен не хуже… и кажется, это не совсем тот случай.
- Бери нож и прими смерть как мужчина!
- Чтобы справиться с тобой, мне даже правая рука не нужна!

Наверх
IP записан

Круп
Новичок
*
Отсутствует

Без паники!

Инженер
Ответ #12 - 12.06.17 :: 20:39:27
Печать  
Круп медленно продвигался вперед, его взгляд просто проедал собравшихся представительниц прекрасного пола. С высоты своего роста он мог прекрасно оценить выдающиеся «качества» любой женщины. Стараясь долго не задерживать взгляд на «качествах» одной дамы (убедив себя в том, что в будущем у него будет достаточно времени, дабы восполнить пробелы неоцененного сегодня), он слегка взволнованно переводил взгляд с дельтанки на вулканку, пока внезапно не отыскал «формы» своей мечты. На минуту маленький инженер замер, превращаясь в улыбающуюся статую, казалось, что его парализовало, и лишь нарастающий блеск в глазах и слегка краснеющие уши выдавали в нем присутствие жизни.
Круп завороженно смотрел на клингонку, он закрыл глаза, надеясь, что память сохранит увиденный им образ на подкорке сознания. В разуме маленького ференги за секунду пролетела целая эскадра разных завораживающих мыслей и образов на тему, о которой отцы разговаривают с сыновьями перед их первым свиданием с девушкой. Когда канонада мыслей отгремела, он уже был готов подойти к клингонке и познакомить ее со своим обаянием, как вдруг до него донеслось:
- Смотри, куда идешь, переросток! – Круп резко открыл глаза. Теперь он был свидетелем, как объект его минутного обожания, этот прекрасный цветок, подвергался «нападению» незнакомца.
Несмотря на свою решительность мл. лейтенант не был лишен здравого смысла и осмотрев параметры потенциального противника, решил все-таки поискать другое время для геройства. Отбросив секундное наваждение, он, наконец, вспомнил, зачем так торопился в этот ресторан. Еще раз оглядев столпившихся людей, Круп в несколько шагов добрался до капитана, и здесь до его ушей донеслась фраза клингонки:
- Бери нож и прими смерть как мужчина!
«Что за удивительная женщина» - всплыло в мозгу ференги, а из губ, наконец, вырвалось запоздавшее приветствие капитану звездолета:
- Младший лейтенант Круп! Прибыл по вашему приглашению, капитан Волде, и прошу меня извинить за столь грубое опоздание!

С уважением, мл. лейтенант Круп.
Наверх

IP записан

Виринея фон Геринг
Новичок
*
Отсутствует

Врач
Ответ #13 - 13.06.17 :: 01:20:06
Печать  
Сегодня Виринея Фон Геринг, в третий раз за свою короткую жизнь, совершила перелет за пределы нижних слоев атмосферы планеты Земля. Какие только силы и средства она не прилагала, а отвертеться от этой участи ей не удалось. Ее исследования заходили в тупик всякий раз, когда от теории она переходила к практике, что не могло продолжаться вечно. Назначение на корабль ей помог получить профессор Демидов, который курировал ее ординатуру. Он не безосновательно гордился своими связями в руководстве, и девушка была искренне ему благодарна. Но сейчас, блуждая по помещениям космического дока, Веренея все сильнее сомневалась в правильности этой затеи. От мысли, что воздух в этих огромных помещениях может запросто кончиться из-за системных неполадок, голова шла кругом. Ее жизнь впервые зависит от исправности каких-то железяк, надёжности реакторов к и точности программ. И это ведь только начало. Ближайшие месяцы ей предстоит провести внутри корабля многим меньше.
Минуя переходы в компании своего самоходного чемодана, девушка вышла к очередному терминалу. И тут какая-то неведомая сила развернула ее ровно на девяносто градусов и оттащила на полметра в сторону. Ее лицо уперлось в чужую грудную клетку, а плечи сдавили с болезненно крепких объятьях.
- Привет, Мышка! - Маркус крепко обнял свою сестру. Он знал, что сестра скорее всего не подозревала о том, что он, тоже распределился на тот же корабль.
Близнецы разъехались сразу после института, и он практически не видел ее три года. Пока Виринея работала в институте, выясняя что-то ему не ведомое, Маркус предпочёл более активную деятельность, в постоянных тренировках. Он не только поднял свои боевые навыки до весьма высоких показателей, но и проявил весьма пытливый ум организуя охрану объектов. Именно это и дало ему возможность попасть на этот корабль, так же, как и хорошее мнение о нем, как о специалисте. Перед тем, как попасть сюда, он тщательно изучил множество доступной информации о членах экипажа, их психологических особенностей и многое другое, что он должен учитывать при своей работе, и когда он узнал в одном из них его сестру, радости не было предела. И вот, заметив ее возле одного из мониторов, он перешел сразу к активному наступлению.
-Безумно рад тебя здесь видеть. Насколько я знаю, ту что бы понять и изучить какую-то важную для науки чушь?
Виринея кое-как отстранилась от брата, чтобы иметь возможность хотя бы дышать. Оглядев его, она не заметила никаких существенных изменений за прошедшее, с их последней встречи время, разве что он прибавил еще пару фунтов веса. Она отступила еще на шаг.
- Представь, я знаю куда ты направляешься. – Маркус подмигнул сестре и ехидно улыбнулся. – Это было сложно, но я постарался. Теперь мы будем работать на одном корабле. Я так этого ждал! Теперь тебе снова будет на кого положиться, не переживай. Еще раз скрутив сестру в крепких объятиях, он подхватил самоходный чемодан, и повел ее в направлении зоны отдыха. – Нас уже ждут, тебе же приходило сообщение? Знакомство с новыми членами экипажа, все такое. Волнительно, правда?
Девушка кивнула. Она отчаянно старалась поспевать за братом, но его энтузиазм гнал его не хуже овчарок, которых разводил отец.
В ресторан «В Небесах» они влетели почти на бегу. Внутри было шумно. Публика в заведении собралась разномастная. Кто-то выяснял отношения, кто -то болтал в сторонке. Отыскать капитана удалось не сразу. Первым его заметила Виринея и потянула брата в его сторону. Когда они подошли, Маркус наконец опустил чемодан на землю и вытянулся по стойки смирно.
- Младший лейтенант Маркус Фон Геринг прибыл под Ваше командование, Сэр! – отрапортовал новоиспеченный офицер службы безопасности.
Обойдя фигуру брата Виренея чуть ли не столкнулась с ференги, стоящим рядом.
- Прошу меня простить – девушка неловко кивнула ему и развернулась в сторону капитана.
- Виринея Фон Геринг, прибыла под ваше командование для прохождения медицинской практики от института – голос девушки был тихим и низким, и почти терялся в общей гамме звуков - рекомендательные письма Вам должны были уже направить.

Пост написан в соавторстве с Маркусом Фон Геринг
« Последняя редакция: 13.06.17 :: 11:06:08 - Виринея фон Геринг »  
Наверх

IP записан

Питер тен Волде
Администратор
Отсутствует

Q

Капитан
Ответ #14 - 13.06.17 :: 11:31:06
Печать  
- Капитан Питер тен Волде, - представился он троим новоприбывшим, которые как раз подоспели к самой веселой части тихого мероприятия, - Это хорошо, что вы решили продемонстрировать мне свою дисциплину, но сегодня можете немного расслабиться. - Все четверо обменялись рукопожатиями, - Мероприятие неофициальное, поэтому в данный момент у нас нет чинов и званий...
- ...будь у меня мой мек'лет, я бы вспорола тебе брюхо и искупалась в твоих потрохах! - прозвучало откуда-то с другого конца неофициального мероприятия.
Рука капитана предательски дотронулась до лица.
- В таком случае, капитан, - нервно оглянулся Круп на жаркую битву двух острых языков, - Не представите ли Вы нам эту юную леди?
Его взгляд пал на Хелену, и он вдруг снова начал выглядеть сосредоточенным на разговоре.
- Хелена, - перехватила инициативу женщина-в-сером и протянула руку, - Кадет четвертого курса.
Круп сухо пожал ей руку, то ли разочаровавшись в том, что она не станет служить с ним в обозримом будущем, то ли тем, что ее костюм был слишком закрытым. Его примеру последовали близнецы Фон Геринги, бросив при этом дежурные фразы о приятном знакомстве и изо всех сил стараясь не глазеть на двух идиотов, усердно старающихся сорвать голосовые связки.
Вокруг них начали собираться люди, сохраняя почтительное расстояние... на всякий случай. Кто-то уже начал делать ставки, пользуясь самой твердой валютой, которая только могла быть на этой станции - настоящим алкоголем. Кто-то рефлекторно пытался нащупать у себя на поясе успокаивающее и с горечью вспоминал, что фазера у него при себе нет.

Наверх
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страницы: [1] 2 3 
ОтправитьПечать

Все права принадлежат компании Paramount
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge

Зефир, помощь ролевым Stargate